Начальник Генштаба ВС РФ: России и Европе необходимо совместно противодействовать новым вызовам и угрозам

Начальник Генштаба ВС РФ: России и Европе необходимо совместно противодействовать   новым вызовам и угрозам

МОСКВА, 23 мая. /ИТАР-ТАСС/. России и Европе необходимо орудовать совместно для противодействия нынешним вызовам и угрозам, заявил начальство Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов.

"Нам удалось детально проанализировать и обсудить спросы и проблемы вызовов и угроз всеобщей безопасности, какие бытуют или могут взяться в евроатлантическом регионе. При обсуждении этой темы Минобороны России представило брифинг с российским видением ситуации и нашими оценками. Обсуждение показало, что по этим спросам у нас жрать совпадения во взорах с нашими европейскими партнерами. Это подтверждает наш основной тезис, какой прозвучал и в обращении президента РФ, что противодействовать нынешним угрозам необходимо совместно, используя неодинаковые механизмы сотрудничества", - взговорил Герасимов по итогам московской конференции по евробезопасности.

По его словам, одним из таковских механизмов изображает труд Совета Россия-НАТО. "В частности, по спросам взаимодействия с НАТО мы начистоту поделились нашими оценками ситуации. Безусловно, жрать позитив, однако сохраняется и расхождение во взорах по ряду принципиальных проблем", - отметил начальство Генштаба.

По его словам, это и спросы расширения Альянса на восход, и планы развертывания ЕвроПРО. "Кое-какие идеи, высказанные ныне нашими коллегами, занимательны и оригинальны, мы будем их внимательно изучать", - взговорил Герасимов.

Он также доложил, что ныне были изложены взоры о деяниях для повышения безопасности на европейском континенте в предбудущем.

"Мы представили видение настолько величаемого "уравнения безопасности" в Европе, решение какого могло бы вывести нас на новейший степень доверия и сотрудничества", - добавил генерал.

Он также отметил, что на конференции состоялось продуктивное обсуждение роли ОБСЕ в обеспечении европейской безопасности.

Будто отметил Герасимов, "ситуация с ПРО остается острой", "у нас дудки абсолютной уверенности в том, что американская ПРО не владеет антироссийской направленности". По его оценке, "по части ПРО ситуация таковая, что всякий выступает своим путем, она доколе не меняется".

В свою очередность замминистра обороны Анатолий Антонов, отвечая на проблема, кто таковские Россия и НАТО партнеры или попутчики, взговорил: "Я был бы безоблачен, если после итого одной конференции кардинально бы поменялись взаимоотношения РФ и НАТО". К сожалению, чудес не случается. Конференция - это покойная площадка для дальнейшего розыска компромиссов. Заверен, что после нее наша позиция стала более удобопонятной для наших партнеров".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent