Барак Обама: "Аль-Каида" в Афганистане и Пакистане находятся на пути к поражению

Барак Обама:

ВАШИНГТОН, 23 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Президент США Барак Обама уверен, что террористическая сеть "Аль-Каида" в Афганистане и Пакистане будет на пути к поражению". Об этом он заявил ныне, выступая в Национальном университете обороны.

Аль-Каида 

"Остающиеся боевики "Аль-Каиды" вяще кумекают о собственной безопасности, чем о заговорах против нас. Они не возглавляли атаками в Бенгази или в Бостоне. Они не осуществляли удавшихся терактов на территории США после 11 сентября 2001 года", - взговорил Обама.

Убору с этим, подчеркнул президент США, "мы видаем рост числа неодинаковых поборников "Аль-Каиды". "От Йемена до Ирака, от Сомали до Нордовой Африки, угрозы сейчас становятся более распространенными", - взговорил Обама. Он отметил, что "наиболее деятельную роль в заговорах против США выступает "Аль-Каида на Аравийском полуострове".

Обама также показал, что террористы продолжаю угрожать США, несмотря на то, что их позиции ослабли. "Наша край по-прежнему будет под угрозой терроризма. От Бенгази до Бостона мы получаем трагические напоминания об этом", - взговорил президент.

Террористическая угроза Соединенным Штатам исходит не всего со сторонки международных группировок, связанных с "Аль-Каидой", однако и от "отдельных рыл с радикальными взглядами" внутри стороны.

"Обезумевшие или порвавшие взаимоотношения с обществом личности - дробно граждане или легальные обитатели Соединенных Штатов - могут навить огромный ущерб, необычно если ими передвигают идеи насильственного джихада", - взговорил американский лидер, имя в виду недавний теракт в Бостоне, абсолютный братьями-иммигрантами Царнаевыми.

Обама отметил, что эту внутреннюю угрозу также доводится учитывать в войне с терроризмом. Однако основная опасность, по его воззрению, по старому исходит от "Аль- Каиды", какая обессилена, однако до гроба не изничтожена. "Прежде итого мы должны завершить работу по ликвидации "Аль- Каиды" и связанных с ней группировок", - заявил президент США.

Афганистан 

США будут продолжать бомбардировки позиций боевиков в Афганистане.

"На афганском театре военных деяний мы должны поддерживать наши войска до тех пор, доколе в гробе 2014 году они не передадут ответственность /силам безопасности Афганистана/. Это значит, что мы продолжим бомбардировки позиций "Аль-Каиды", а также боевиков, какие поддерживают нападения на силы коалиции", - взговорил Обама, выступая в Национальном университете обороны.

Вкупе с тем, он подчеркнул, что "концу 2014 года у нас не будет подобный надобности в обеспечении защиты наших военных, и прогресс в войне с "Аль-Каидой" позволит снизить надобность в нанесении ударов с использованием беспилотных летательных аппаратов".

Обама подчеркнул, что "вернув свои войска домой", США "будут сотрудничать с правительством Афганистана в подготовке здешних сил безопасности, дабы "Аль-Каида" ввек вяще не смогла получить там прибежище и совершать нападения на нас и наших союзников".

Обама также отметил, что США вытекает уделять вяще внимания обеспечению безопасности своих дипломатических миссий за рубежом и войне с экстремистами внутри стороны.

"Угрозы дипломатическим миссиям и бизнесу за рубежом и появление экстремистов внутри страны" он наименовал "будущим терроризма". "Мы должны глядеть к этому со всей серьезностью и ладить все вероятное, дабы противостоять" этим проблемам, заявил президент США.

Гуантанамо

Отвечать за переправку в иные царства заключенных из военной каталажки, размещенной в Гуантанамо, будет особенный представитель госдепартамента и министерства обороны США.

"Я объявляю о создании должности особенного представителя в госдепартаменте и министерстве обороны. Его единой обязанностью будет переправка узников в третьи страны", - отметил Обама. Он также обнародовал о "снятии заказа на экстрадицию узников в Йемен".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent