Башар Асад останется на посту президента до конца срока - глава МИД САР

Башар Асад останется на посту президента до конца срока - глава МИД САР

КАИР, 29 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Президент Сирии Башар Асад будет оставаться на своем посту до гроба возложенного срока, какой заканчивается в 2014 году. Об этом заявил ныне телеканалу "Аль-Маядин" луковица МИД САР Валид Муаллем. Более того, по его словам, сирийский лидер, вероятно, будет баллотироваться и на вытекающих выборах главы царства.

Министр обвинил оппозицию в том, что собственно она выставляет обстановка для участия в "Женеве-2". Одно из них - уход Асада перед началом какого-либо диалога между враждующими сторонками - Муаллем категорически отверг.

Между тем, луковица внешнеполитического ведомства показал, что Дамаск встретит участие в "Женеве-2" без предварительных обстоятельств, однако сейчас дожидается "дополнительных деталей". Правительству, отметил он, еще ждет определится по составу делегации, какая отправиться на интернациональную конференцию.

"Мы поедем на нее с добросердечными намерениями и надеждой", - показал Муаллем, подчеркнув при этом, что настоящая встреча станет реальной возможностью возложить амба конфликту.

"Все договоренности по итогам конференции в Женеве будут выброшены на всеобщий референдум", - взговорил Муаллем.

Он также обвинил США в "вопиющем вмешательстве" во внутренние девала Сирии. "Американцев не надлежит волновать, кто будет править Сирией. Всего сами сирийцы будут вершить свою судьбу", - подчеркнул он.

Кроме того, по убеждению главы МИД Сирии, "те, кто восстал на колея насилия и террора, уже не встретят политического урегулирования".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent