Владимир Бурматов обещает поддержать повторную инициативу парламентского расследования по Минобрнауки

Владимир Бурматов обещает поддержать повторную инициативу парламентского расследования по Минобрнауки

МОСКВА, 3 июня. /ИТАР-ТАСС/. Депутат Госдумы от "Монолитной России" Владимир Бурматов обещается поддержать вторичную инициативу парламентского расследования деятельности Минобрнауки материалами о "нарушении лев человека".

"Почитаю, вторичная попытка инициировать парламентское расследование деятельности Минобразования может быть успешной", - взговорил он ныне, комментируя отвечающее заявление представителей КПРФ.

Бурматов, неоднократно выступавший с визгливой критикой в адрес руководства Минобрнауки, в том числе главы ведомства Дмитрия Ливанова, обещался поддержать эту инициативу "прежде итого, материалами по фактам массовых нарушений лев человека", какие, по его словам, "уже собраны".

Этот год, утверждает парламентарий, "стал беспрецедентным по числу вопиющих нарушений в сфере ЕГЭ". Оттого, уверен он, "двух воззрений по предлогу нарушения лев человека тут быть не может: бессчетные возможности для злоупотребления, брошенные, не исправленные Минобразования и Рособрнадзором еще с былого года, устанавливают в неравное поза выпускников, какие добросовестно глядят к сдаче ЕГЭ и тех, кто использует эти возможности для злоупотребления", а значит, "права тех, кто алкает сдавать Монолитный госэкзамен беспорочно, в данной ситуации нарушены".

По воззрению Бурматова, вторичная инициатива о проведении расследования "может исходить от нескольких фракций" и "непринципиально, кто был первым или вторым". "Величаво, что, внося инициативу, мы отстаиваем и отстаиваем интересы наших избирателей", - заявил представитель парламентского большинства.

21 мая Госдума отказалась взяться по мольбе КПРФ и "Верной России" парламентское расследование "в связи с последствиями настолько величаемого мониторинга вузов, проложенного Минобрнауки в гробе былого года", настолько будто профильный думский комитет не усмотрел формального факта массового нарушения лев и воль человека.

Между тем ныне зампред ЦК КПРФ Дмитрий Новиков подтвердил, что фракция будет "настаивать на проведении парламентского расследования в взаимоотношении господина Ливанова".

Ранее Бурматов выкладывал взгляд, что новоиспеченное обращение о парламентском расследовании по Минобрнауки будет подготовлено в июле или сентябре - после получения ответов на отвечающие требования из Генпрокуратуры. Он доложил ИТАР-ТАСС, что навестил в надзорное ведомство требования о проверке вероятных нарушений в деятельности Минобрнауки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent