Глава Пентагона и госсекретарь США настроены на тесное взаимодействие с Сюзан Райс и Самантой Пауэр

Глава Пентагона и госсекретарь США настроены на тесное взаимодействие с Сюзан Райс и Самантой Пауэр

ВАШИНГТОН, 6 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Суржанский/. Министр обороны США Чак Хейгел и госсекретарь Джон Керри рассчитывают на узкое взаимодействие с Сюзан Райс и Самантой Пауэр, какие были выдвинуты на ключевые должности во внешнеполитической команде президента Барака Обамы. Об этом они заявили в среду.

Ранее луковица администрации назначил своим помощником по нацбезопасности Сюзан Райс и выдвинул на место постпреда при ООН кандидатуру Саманты Пауэр.

"Я безапеляционно поддерживаю решение президента Обамы назначить Сюзан Райс помощником по национальной безопасности и рассчитываю на узкое взаимодействие с ней, - взговорил Хейгел, чье заявление разблаговестил Пентагон. - Я также рассчитываю на взаимодействие с Самантой Пауэр, какая переменит ее /в ООН/". Шеф Пентагона наименовал Райс величавым членом команды Обамы, какая поддержала подвигнуть интернациональное сообщество к деяниям "по кое-каким наиболее сложным проблемам в сфере безопасности, с какими сталкиваются США".

Высказавшись в том же ключе, госсекретарь Керри дал возвышенную оценку профессиональным качествам Райс, наименовав ее "первоклассным дипломатом" и "человеком, обладающим изумительно изощренным умом".

Райс, какая до взаправдашнего времени изображала беспрерывными представителем при ООН и входила в состав кабинета, переменит на посту помощника по нацбезопасности Томаса Донилона, покидающего госслужбу. Саманта Пауэр до новоиспеченного направления изображала особенным помощником президента и занималась спросами лев человека и международных организаций в Совете национальной безопасности США.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent