Кипрские власти начали расследование возможных нарушений при покупке в 2008 году Банком Кипра российского "Юниаструм банка"

Кипрские власти начали расследование возможных нарушений при покупке в 2008 году Банком Кипра российского

НИКОСИЯ, 11 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Бережков/. На Кипре начато расследование в взаимоотношении обстоятельств покупки Банком Кипра в 2008 году российского "Юниаструм банка". Этого потребовал президент республики Никос Анастасиадис.

В разблаговещенном ныне на сайте пресс-службы правительства заявлении заместителя официального представителя правительства Виктора Пападопулоса говорится, что недавние обвинения главы Демократической партии /ДИКО/ Кипра Мариоса Карояна в связи с выводами консалтинговой братии "Альварес энд Марсал" /Alvarez & Marsal/ о покупке банковского учреждения в России Банком Кипра "рассматриваются президентом республики будто безмерно серьезные". "В этой связи президент республики поменялся воззрениями с генеральным прокурором по предлогу подобных обвинений и попросил, дабы они были будто можно скорее изучены", - говорится в заявлении. В нем также отмечается, что Анастасиадис высказался за направление, в случае надобности, группы следователей для проведения уголовного расследования этого девала.

Генеральный прокурор Петрос Клеридис подтвердил, что ввечеру в понедельник он болтал с президентом Анастасиадисом и доложил, что уже снесся с главой полиции в мишенях безотлагательного азбука следствия.

Интернациональная консалтинговая бражка "Альварес энд Марсал" была привлечена в марте для аудита крупнейшего на острове Банка Кипра, очутившегося на грани банкротства. В начале апреля она представила доклад, в каком выявила линия нарушений в деятельности банка, в частности, ввела, что его бывшее руководство изничтожило величавые компрометирующие документы. Доклад заключается из четырех разделов, дотрагивающихся покупки греческих государственных облигаций Банком Кипра, распространения деятельности банка в России благодаря покупке в 2008 году "Юниаструм Банка" и выхода банка на румынский базар. Четвертый разоблачил отдан переустройству дочернего банка "Марфин Эгнатиа" /Marfin Egnatia/ в филиал "Кипрского всенародного банка" в марте 2011 года. Этот банк в взаправдашнее времена фактически ликвидирован в процессе реструктуризации и консолидации с Банком Кипра по требованию "тройки" международных заимодавцев.

Выводы "Альварес энд Марсал" были переданы в Центральный банк Кипра, генеральному прокурору и председателю парламента Кипра.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent