Центральный банк Кипра решило провести расследование крушения Кипре Национального банка, заявил глава Центрального банка

Центральный банк Кипра решило провести расследование крушения Кипре Национального банка, заявил глава Центрального банка

НИКОСИЯ, 8 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Бережков /. Расследование крушения Кипр Национальный банк /Лайки банк /, который центральный банк начинает принимать несколько месяцев. Об этом было объявлено сегодня на главу Центрального банка Кипра парламента Panicos Димитриадис.

Ранее Центральный банк поднял консалтинговой компании "Альварес Marsal End" для проверки крупнейшего банка страны на Кипре. В прошлый четверг было завершено исследование. Согласно информации, просочившейся в СМИ о результатах, компания пришла к выводу, что многие компрометирующие "документы, которые хранятся в Банке Кипра в форме электронных, были уничтожены" лицами, которые могут быть привлечены к уголовной ответственности за безответственные приобретения банка государственных облигаций Греции. Эти ценные бумаги были впоследствии списаны и привело к огромным потерям, которые были причиной обращения к правительству помощь от ЕС и МВФ.

Центральный банк был подвергнут критике в стране за то, что лишь ограниченное исследование Банка Кипра, хотя оба банка вызвали долговой кризис, который привел страну на грань банкротства. Теперь голову спешит исправить положение. В соответствии с решением правительства Кипра 25 марта с Еврогруппы соглашение о выделении антикризисного пакета в 10 миллиардов евро, Банк Кипра, будут проходить жесткую реструктуризацию. Он пошел все обязательства и "хорошие" активы Народного Банка Кипра, который устраняется.

Димитриадис признал в парламенте, что "реформы являются беспрецедентными для банковской системы Кипра". "Я понимаю озабоченность людей знают трудности и обвинения, которые в последнее время звучат в Центральный банк и его губернатор, - сказал он, -. Люди возмущены и чувство неуверенности, которое может, в частности, в связи с тем, что они Не знаю, фактические факты. «В то же время Димитриадис заверил, что Центральный банк совместно с правительством постараемся сделать все для того, что Кипр была создана здоровая финансовая система.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent