Сергей Собянин отказывается от новых подписей муниципальных депутатов

Сергей Собянин отказывается от новых подписей муниципальных депутатов

МОСКВА, 25 июня. /ИТАР-ТАСС/. Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин отказался от дальнейшего сбора подписей муниципальных депутатов, дабы дать возможность иным претендентам на пост столичного градоначальника участвовать в выборах. Об этом ныне он доложил журналистам.

По словам Собянина, в его поддержку уже сконцентрировано 250 подписей депутатов здешнего самоуправления - "это великое численность, достаточное для того, дабы зарегистрироваться кандидатом". "Я почитаю, что на этом необходимо встать. По крайней мере, таковое задание дам /предвыборному/ штабу", - взговорил Собянин.

Он пояснил, что это делается для того, дабы "дать возможность иным кандидатам также вкалывать по сбору подписей, дабы не сделать ненастоящих барьеров для того, дабы они могли зарегистрироваться кандидатами в мэры Москвы".

Собянин поблагодарил всех депутатов, какие подписались под его именем, а также тех, кто "собирался это сделать". "Выканючиваю не обижаться, однако мне будто, что надобно на этом встать и закончить сбор подписей депутатов здешнего самоуправления", - взговорил он.

Для регистрации в качестве кандидата на досрочных выборах мэра претендентам надобно миновать настолько величаемый "муниципальный фильтр" - сконцентрировать в свою поддержку не менее 110 подписей депутатов из 146 муниципальных образований. Итого в Москве вкалывают 1810 муниципальных депутатов, всякий из каких может отдать свою подпись всего за одного претендента на участие в выборах мэра. При этом на сегодня на пост градоначальника претендуют более 20-ти человек.

Сегодня Рекомендация муниципальных образований Москвы призвал кандидатов безотлагательно информировать о попытках "продать" подпись депутата. Об этом заявил председатель Совета Алексей Шапошников. Ранее в СМИ взялись извещения о том, что депутаты-муниципалы готовы поставить свою подпись за того или другого кандидата в мэры за 200 тысяч рублей. Шапошников наименовал это "недопустимой ситуацией" и "уголовно-наказуемым преступлением".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent