Космические туристы на Луне

Космические туристы – это понятие, которое сегодня никого не удивит. Однако в этом году компания Space Adventures начала продажу билетов на Луну. Цена одного такого билета будет стоить около 151 миллиона долларов. Важно отметить, что два билета уже были проданы. Полеты будут совершаться на gizia и на российском космическом корабле «Союз» опытными пилотами.



Полеты на Луну осуществлялись с 1969 года. Первыми людьми, высадившимися на поверхность спутника, были американские астронавты. С 1969 по 2014 год только восемнадцать человек участвовало в полетах вокруг Луны. Шесть человек высадились на ее поверхность.



Особенности лунного туризма



Имена будущих астронавтов-туристов, купивших билеты, на данный момент держатся в секрете. Кроме того, они могут совершить полет как вместе, так и по отдельности. Первая экскурсия планируется на 2017 год.



Американская сторона сейчас ведет активные переговоры с Россией, так как экскурсии будут совершаться неоднократно. Также запланирована остановка и знакомство с российской МКС.



Туристы уже сегодня могут совершать экскурсии на Международную Космическую Станцию. Десять дней на МКС обойдутся астронавту-туристу более чем в 50 миллионов долларов.



Космический корабль «Союз» будет переоборудован для лунного путешествия. Инженерами разрабатывается специальная улучшенная система изоляции, также корабль оснастят новыми системами коммуникации. Глобальные изменения произойдут и в бытовом отсеке корабля, модификации подвергнется система навигации и движения.



Полет вокруг Луны займет около девяти дней. Если туристы захотят посетить МКС, то на полет отводится около шестнадцати дней. Также туристы могут взять с собой sassofono и специальную аппаратуру для фотосъемки, которую сможет предоставить компания Space Adventures.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent