Заявленный установлен в команду космических туристов, которые летят в пространстве, свободном

Заявленный установлен в команду космических туристов, которые летят в пространстве, свободном

МОСКВА, 10 января. /ИТАР-ТАСС /. Международный бренд "Ax" /AXE /объявила сегодня о запуске глобальной кампании, в которой кандидаты будут отобраны отправиться в космос на борту американской компании "Космические экспедиции корпорация" /"Space Ex-море" - космической экспедиции корпорации, Space XC /.

На сегодняшний день, последним космическим туристом является основателем канадского миллиардера из "Цирка дю Солей" /Cirque Du Soleil /Ги Лалиберте, который осенью 2009 года на русский «Союз» принял участие в экспедиции на Международной космической станции /МКС /. Билет в космос "туда-обратно" стоил ему 35 миллионов долларов. Так как первый успешный полет число туристов, желающих увидеть космос неуклонно растет. Увеличивается и стоимость такого путешествия, начиная с 2001 года, когда в космос посетил первый "любительский" - американский бизнесмен Деннис Тито, цена увеличилась путешествия вдвое - с 20 миллионов до 40 миллионов.

Для 25 человек, отобранных для участия в международной космической программе работает "Ax" в сочетании с "Space Ex-море", которая с 2008 года специализируется на проектах, связанных с космическим туризмом, космический полет, запланированный на первый квартал 2014 года совершенно бесплатно.

Как сообщили ИТАР-ТАСС организаторы, механики Программа состоит из двух основных этапов: местный отбор претендентов в 70 странах мира, который будет проходить с сегодняшнего дня до 12 апреля и подготовку для выбранных кандидатов на Международной космической академии /MCA /В американском городе Орландо /Флорида /у Космический центр Джона Ф. Кеннеди на мысе Канаверал. На протяжении трех недель будущих космических туристов будет множество испытаний, включая испытания на тренажерах и центрифуг, которые используются для подготовки астронавтов НАСА.

В конце два этапа будут определены 25 человек, которые будут обучаться в пространстве лагерь и совершить полет в вакууме.

Куратор подготовки MCA центра, проект будет легендарный астронавт американец Эдвин "Базз" Олдрин - второй человек после Нила Армстронга на Луну 21 июля 1969.

"Строгий конкурсный шоу выбор, что человек способен, - сказал Олдрин - Давайте начнем с простого. Полета в самолете со скоростью большей, чем скорость звука, которая означает, что перегрузка в невесомости Или, например,. . испытание на центрифуге с шестью время заторов на край человеческих возможностей "," Человек улетит, вернуться героем ", - резюмирует 82-летний ветеран внешней движений.

Борьба за право летать в космос из России будет трех претендентов, который выиграл национальный конкурс, который пройдет в России с 10 января по 12 апреля /условиям первого тура национального отбора можно ознакомиться на веб-сайте проекта - WWW . axeapollo.com /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent