Новый круглосуточный телеканал "Москва-24" начал вещание на столичный регион

Новый круглосуточный телеканал Новый круглосуточный телеканал "Москва-24" начал вещание. В сетке частот он заменит канал "Столица", который прекратил своё существование.


Ровно в 21:00 мск 5 сентября в эфире началась презентация телеканала "Москва-24" столичной аудитории, в 21:30 мск вышел первый выпуск программы новостей, которая получила название "Мегаполис", рассказал корр.ИТАР-ТАСС пресс-секретарь столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Яковлев.


По его словам, "это не политический телеканал, а информационно-развлекательный, рассказывающий о жизни города". "Его аудитория – "12+", поэтому здесь будет много молодёжных программ, в том числе ночной молодёжный канал, который будет выходить в эфир с полуночи до 02:00 мск, - продолжил Яковлев. - Также на канале будет вестись постоянный диалог москвичей с властью, в эфире будут представлены программы не только с участием мэра Москвы Сергея Собянина, но и префектов округов, руководителей различных ведомств, которые будут отчитываться о своей работе".


Яковлев сообщил, что первоначально телеканал будет вещать на столичный регион, но не исключил, что в будущем его могут увидеть жители и других регионов. "Мы будем расширять географию вещания, договариваться с поставщиками контента, как кабельного, так и спутникого", - сказал он.


Пресс-секретарь добавил, что "коллектив канала "Столица" на 90 проц обновлён, так что его сотрудников вы вряд ли увидите на экране".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent