В Москве началось тестирование электронного атласа

В Москве началось тестирование электронного атласаТестирование электронного атласа Москвы началось в интернете. Поработать с новой городской геоинформационной системой, которая будет использоваться на всех официальных интернет-ресурсах Москвы, а также для оказания государственных услуг в электронном виде, может каждый желающий, не дожидаясь ее официального запуска.


"Электронный атлас – это собственный картографический сервис Москвы, сочетающий в себе проверенную, юридически значимую информацию о городской инфраструктуре и интерактивные сервисы для граждан", - пояснили сегодня в столичном департаменте информационных технологий.


С помощью атласа можно будет, например, посмотреть транспортную доступность любого адреса и объекты социальной инфраструктуры, находящиеся рядом. "Сервис интегрирован с городской системой обработки обращений граждан и позволяет наносить жалобы и идеи по благоустройству города непосредственно на карту без походов по инстанциям", - добавили в департаменте. Там уверены, что новый инструмент обратной связи дополнит существующие тематические порталы, а также Центр мониторинга общественного мнения, который принимает идеи и жалобы москвичей по телефону.


Предполагается, что электронный атлас, который разместится на портале atlas.mos.ru, станет частью Единого геоинформационного пространства Москвы, которое включает в себя инструменты для планирования градостроительной деятельности, развития социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры. В настоящий момент в этой системе работает 15 московских ведомств.


Чтобы принять участие в тестировании, необходимо заполнить анкету в специальном разделе на сайте департамента информационных технологий по адресу dit.mos.ru/atlas.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent