Россия и Беларусь реализовали три программы изучения космоса, и продолжают еще два проекта объединения

Россия и Беларусь реализовали три программы изучения космоса, и продолжают еще два проекта объединения

МОСКВА, 24 июля. /ИТАР-ТАСС /. России и Союзного государства в формате уже реализованы три программы изучения космоса, и продолжают еще два проекта объединения. Об этом было объявлено сегодня, передает ИТАР-ТАСС SG секретарь Григорий Рапота, комментируя успешный запуск с космодрома Байконур на прошлой неделе из двух спутников - русский "Канопус-В" и белорусского БКА. Он также подчеркнул, что к 2013 году страна планирует принять общие стандарты для космической деятельности.

"Запуск спутников произошло в формат национальных проектов. События содержание информационных материалов, полученных из BCA и« Канопус-В ", а также их распределения и использования будет осуществляться через специальный набор приема, разработанные на основе союзных программ, - сказал Рапота -. То есть, мы создали элементы наземной инфраструктуры "

.

По его словам, с 1999 года в формате Союзного государства реализуются три программы: "Космос-БР", "Космос-СГ" и "Космос-НТ". "В настоящее время реализованы две союзные программы -" Нанотехнология-СГ »и« Стандартизация, SG ", - сказал Рапота Что касается программы". Nano-СГ ", затем" является разработка новых материалов и устройств ", который будет использоваться в будущем в производстве оборудования для космических аппаратов, а также для использования земель

"Но мы должны четко понимать, что без единых стандартов для обмена информацией между двумя странами, трудно объединить работу в этом направлении - сказал Рапота. - Таким образом, в "стандартизации" 2013 года планируется завершить разработку единых стандартов в области космической деятельности. "

Выполнить" Канопус-В "и БСА произошло с ракетой-носителем" Союз-ФГ "на 22 июля. Эти два" аппарата близнец »в дополнение к дистанционному зондированию также решить проблемы, связанные с безопасностью Беларуси, говорил Начало главного конструктора белорусской космической системы Сергей Золотой. По его словам, основные преимущества сотрудничества очевидны. " Для удаления всей территории Республики Беларусь с одного устройства до 80 дней. Два спутника будут делать это за 40 дней ", - сказал он

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent