В ближайшие 5-7 лет, Россия вместе с Украиной и Казахстан могут создать сверхтяжелой ракеты для полетов на Марс

В ближайшие 5-7 лет, Россия вместе с Украиной и Казахстан могут создать сверхтяжелой ракеты для полетов на Марс

МОСКВА, 28 августа. /ИТАР-ТАСС /. В ближайшие 5-7 лет, Россия вместе с Украиной и Казахстан сможет создать ракету-носитель сверхтяжелого /PH /для полетов на Луну и Марс. Такое мнение высказал президент, генеральный конструктор Ракетно-космической корпорации /РКК /"Энергия" Виталий Лопота на 7-м Международном конгрессе aerokomicheskom.

"Мы могли бы быть в ближайшие 5-7 лет имеют мощность по крайней мере одно, что планы США", - сказал он.

Генеральный директор пояснил, что нынешнее отставание осталось от больших достижений последних десятилетий - советские ракетные системы "Энергия" /на фото /. Эффективность удаления полезной нагрузки ракеты, которая дважды успешно запущен почти три десятилетия назад, составил 43 процента, в то время, как в современном русском языке "Союз" и пообещав "Ангара", эта эффективность не превышает 27 процента.

От легендарного «энергия» левой стороне блока - «Зенит». Ракета сама по себе состоит в Украине, но 90 процентов компонентов - из России. Эффективное устранение "Зенита" сейчас составляет около 39 процента. По словам Лопота, основанные на технологии среды можно создать сверхтяжелых RN ", который будет достаточным для удовлетворения амбициозных переход на Луну и Марс".

Генеральный проектировщик сказал, что для полета на Марс может быть использован двигательных установок с питанием от солнечной или ядерной энергии. Солнечная энергия, в соответствии с Лопота "начинает конкурировать с ядерными", но атомная электростанция является более перспективным, хотя и более опасным для экипажа. "Мы должны найти способы, чтобы защитить себя от излучения, а затем по ядерной двигательной установки мы можем отправить к Марсу комплекса весом 400-500 тонн", - говорит он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent