Виталий Лопота: Для развертывания систем наблюдения требуют создания сверхтяжелой ракеты астероидов

Виталий Лопота: Для развертывания систем наблюдения требуют создания сверхтяжелой ракеты астероидов

БАЙКОНУР, 29 марта. /ИТАР-ТАСС /. Для предотвращения столкновений астероидов и комет угрозы требуют создания сверхтяжелой ракеты-носителя /РН /. Такое мнение высказал президент РКК "Энергия" Виталий Лопота.

По его словам, ракета может быть создана на основе существующих, созданных в рамках программы "РН Энергия", летом компонента. "Эта ракета-носитель способен доставить и развернуть компоненты системы обнаружения и слежения /а при необходимости - и термоядерных пространственного заряда /опасные объекты", - сказал президент корпорации.

Он также отметил, что РКК "Энергия" считает необходимым развивать русский Система мониторинга астероидов. «Мы предлагаем реализовать это с помощью трех спутников, размещенных в точках Лагранжа системы Земля - Луна", - сказал Виталий Лопота.

"В этом случае на МКС должны использоваться в качестве основы для разработки технологии и технологического сотрудничества", - сказал он.

По словам президента РКК "Энергия", чтобы решить эту проблему, важно создать рабочую сотрудничества различных организаций и предприятий, в том числе на международном уровне. "Для наших предложений заинтересованных отечественных и зарубежных космических организаций, учреждений и компаний, с которыми мы развиваем сотрудничество", - подчеркнул он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent