Концентрация парниковых газов в атмосфере достигла максимума доиндустриальную эпоху

Концентрация парниковых газов в атмосфере достигла максимума доиндустриальную эпоху

ЖЕНЕВА, 20 ноября. /ИТАР-ТАСС Илья Dmitryachev /. Концентрация основных парниковых газов в атмосфере достигла в 2011 году самого высокого уровня с доиндустриальной эпохи, в год окончания которого считается 1750 Такой вывод содержится в бюллетене, распространенном сегодня здесь Всемирной метеорологической организации ВМО //.

Как отмечается в исследовании, с 1990 по 2011 год радиационное воздействие в мире - показатель влияния глобального потепления - увеличилось на 30 процентов под влиянием выбросов парниковых газов. Более 80 процентов роста этого уровня ответственности диоксида углерода.

"Эти дополнительные миллиарды тонн углекислого газа остается в атмосфере на протяжении веков, что привело к дальнейшему потеплению и оказывает негативное влияние на все аспекты жизни на Земле», - прокомментировал Генеральный секретарь ВМО Мишель Жарро.

Он добавил, что природные поглотители углекислого газа, такие как океанами и биосферой, так далеко от атмосферы около половины выбросов парниковых газов. "Но это не обязательно, что это произойдет в будущем, предупредил глава ВМО. - Мы уже видели, что океаны становятся все более кислыми в результате поглощения углекислого газа, который может оказать влияние на подводных пищевой цепи В коралловых рифах, и мы значительно укрепить нашу способность контролировать и накопление научных знаний, для того, чтобы лучше понять эти формы взаимодействия ».

Эксперты специализированного межправительственного учреждения ООН, со штаб-квартирой в Женеве показывают, что наибольшие выбросы парниковых газов, движущих сил изменения климата в результате деятельности человека, в первую очередь сжигания ископаемых видов топлива и сельское хозяйство.

ВМО сообщила, что концентрация углекислого газа в атмосфере в 2011 году 3909 частей на 1 млн., что на 19 части на миллион больше, чем годом ранее. Это близко к средней скорости роста концентрации углекислого газа за последние десять лет /рост на 2 части на миллион в год /. Это на 140 процентов больше, чем 261 лет назад.

Содержание оксида азота в 2011 году 3242 частей на 1 млрд, 10 части на миллиард больше, чем в предыдущем году, и на 120 процентов больше, чем в доиндустриальную эпоху. Закись азота поступает в атмосферу из естественных и антропогенных источников, включая океаны, почву, сжигание биомассы, использование удобрений и различные промышленные процессы.

Увеличение в атмосфере, и метан, в то время как деятельность человека в настоящее время приходится 60 процентов выбросов газа, а остальные 40 процентов встречаются в природных источников, таких как водно-болотные угодья. Глобальный средний уровень закиси метана до 2011 частей на миллиард в 1813 году что на 5 частей на миллиард больше, чем в 2010 году. Для сравнения, в 1750 году концентрация метана в атмосфере не должна превышать 700 частей на миллиард.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent