Google находится под давлением в Европе, Европейской Комиссии, которая стремится изменений в некоторые аспекты своей поисковой системы

Google находится под давлением в Европе, Европейской Комиссии, которая стремится изменений в некоторые аспекты своей поисковой системы

ЛОНДОН, 11 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Makarchev /. Американская компания "Google" /Google /Европа столкнулась с дилеммой: либо изменить форму предоставления данных пользователю Интернета, полученные с помощью своей поисковой системы, или подвергнуться преследованию со стороны Европейской комиссии в нарушение ЕС закон о конкуренции. Об этом сообщила сегодня лондонская газета "Financial Times".

Европейская комиссия считает, что поисковик "Google" "Руководства пользователей через каналы, ведущие к собственным услугам компании". "В отличие от Федеральной торговой комиссии США, которая полностью признала беспристрастный характер поисковой системы" Google ", комиссар по вопросам конкуренции Хоакин Альмуния сказал, что сделает все, чтобы предотвратить искажение информации, предоставляемой потребителям и забрать бизнес у конкурентов. "

"Мы по-прежнему расследование, но я думаю, что" Google "перенаправляет поток информации", - цитирует издание Альмуния.

Он отмечает, что переговоры между Европейской комиссией и руководством "Google", "вступила в критическую фазу". Американская компания "дал понять, что он готов пойти на соответствующий компромисс, который может стать первым в истории случай, когда" Google "согласиться на уступки регуляторов в вопросах своей основной деятельности."

В документе подчеркивается, что необходимые ограничения ЕС ставит под сомнение планы "Google", чтобы трансформировать свою текущую поисковую в глобальной службой данных, которая реагирует на любые запросы пользователей сети.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent