NASA: ctolknovenie Апофиса с Землей в 2036 году правили

NASA: ctolknovenie Апофиса с Землей в 2036 году правили

ВАШИНГТОН, 11 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Zlodorev /. Столкновение большого астероида Апофис с Землей в 2036 году Возможно, это будет приближаться к планете на расстояние около 30 тысяч километров. Такое заявление сделал в четверг, специалисты NASA.

А днем ранее, американские эксперты внимательно следят за прохождением "Скайуокер" составляет 15 миллионов миль от Земли. Полученные данные позволили им прийти к выводу, что первоначальный прогноз возможного столкновения в 23 лет устарел сейчас. "Определенно, такая перспектива в 2036 году может быть исключено", - заявил в этой связи руководитель программы исследований НАСА космических объектов, сближающихся с Землей, Дональд Йоманс. По его словам, астероид не летают так далеко, но опасности для людей, он не будет присутствовать.

Апофис, названный в честь древнеегипетского бога разрушителя, имеет диаметр около 300 метров. Открыта она восемь лет назад, сотрудники НАСА Jet Propulsion Laboratory в Пасадене /штат Калифорния /, то оценка вероятности столкновения с Землей около 13 Апреля 2036 как 1 к 45000. "Шансы на столкновение, как мы их сейчас оценивается в менее чем 1 в 1 млн. Это позволяет нам с уверенностью утверждать, что это« развитие »в 2036 году это возможно", сказал Yeomans. По его словам, в обозримом будущем, интерес НАСА к астероиду будет "чисто научной".

Если Апофис столкнулся с Землей, то это может вызвать цунами и широкомасштабные разрушения в падении.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent