Ученые доказали существование древних дикобразы на Урале

Ученые доказали существование древних дикобразы на Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Halevin /. Исследователи из Института экологии растений и животных Уральского отделения русского академии наук /РАН /доказательства существования древней дикобразы на Урале. На границе Свердловской и Челябинской областей в районе города Эш в пещеру на глубину 25 метра, археологи нашли зуб животных, обитающих на участке 120 тыс. лет назад.

Как сообщает корреспондент. ИТАР-ТАСС заведующий лабораторией Института палеоэкологии растений и животных РАН, Уральского отделения Павел Косинцев, эта находка произвела революцию в понимании древнего фауны Урала.

"До этой находки, никто из ученых не обнаружили никаких доказательств в поддержку существования дикобраза на Урале считал, что в древнем мире, эти животные жили южнее хребта Уральских гор -. Сказал Косинцев -. Тем не менее, наши результаты доказать обратное. Более 100 тысяч лет назад, климат на Урале было гораздо теплее, чем ученым описать его. Здесь были лиственные леса похожи на те, которые растут в районе Киева. жили в этих лесах не только волки и медведи и дикобразы. "

Дикобраз зубов и других предметов, найденных в пещере, позволит ученым более надежно реконструировать климат в Уральских горах, чтобы понять, как она изменилась с тысячелетии тысячелетия, и что повлияло на его изменение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent