Финансовые стимулы должны заниматься в аспирантуре самих университетов, а также вопрос о предоставлении им жилья, заявил Медведев

Финансовые стимулы должны заниматься в аспирантуре самих университетов, а также вопрос о предоставлении им жилья, заявил Медведев

ДОЛГОПРУДНОГО /Московская область /, 26 марта. /ИТАР-ТАСС /. Финансовые стимулы должны заниматься в аспирантуре самих университетов, а также вопрос о предоставлении им жилья, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с аспирантами вузов России.

По его мнению, если выпускники идут на работу, они должны работать по специальности. "Если это специальность, я там ничего плохого не видят Вопрос в том, что это действительно была специальность, а не носить коробки по ночам,.", - Сказал он.

Медведев признал, что меры бюджетного стимулирования должны быть аспирантами. "Но вряд ли мы сможем изобрести универсальный механизм, который будет использоваться по всей стране", - отметил глава правительства.

Это, по его словам, в первую очередь, должны заниматься в университетах, а также вопрос о жилье. "Эти программы /по обеспечению жильем /, но они, к сожалению, очень разные", - сказал Медведев.

Он сказал, что если руководство университета считает, что это приоритетная тема, проблема обычно решается успешно.

В ходе встречи премьер-министра с аспирантами был также поднят вопрос о плагиате в научных работах. Один из аспирантов предложили, в частности, обязать школы распространить полный текст диссертации, а также информацию о руководителем и его отзыв на веб-сайте института.

Медведев поддержал эту идею. "Я, например, считаю, что это разумная идея - разместить полный текст", - сказал он.

Премьер-министр также отметил, что в вузах России обучаются около 150 тысяч аспирантов. "На мой взгляд, цифра действительно здорово, потому что, очевидно, не все те, кто зарегистрирован аспирантов способны академической работы", - подчеркнул он.

В свою очередь, министр образования и науки Дмитрий Ливанов призвал к отмене кандидатского минимума студентами выпускник факультета философии. "Мое мнение - чтобы исключить экзамена по философии в качестве обязательной", - сказал он. В то же время в качестве обязательных должны храниться в специальных экспертиз и иностранному языку.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent