Почти 50 миллионов компьютеров в мире заражены вирусами - «Лаборатория Касперского»

Почти 50 миллионов компьютеров в мире заражены вирусами - «Лаборатория Касперского»

МОСКВА, 29 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Ксения Rassypnova /. Около 50 миллионов компьютеров по всему миру заражены вредоносной программой, говорится в материалах исследования "Лаборатории Касперского". Эксперты подчеркивают, что это только для устройств на базе операционной системы.

Исследование показало, что около 5 процентов компьютеров с антивирусным программным обеспечением, вы все еще были заражены, а среди "незащищенных" устройств, эта доля составляет 13 процентов. Такие специалисты данные были проанализированы запросы из разных стран в так называемом «облаке антивирус" "Лаборатория Касперского".

Большинство «нездорового» компьютеров находятся в России, Украине, Белоруссия, Казахстан и Турция. Не лучшая ситуация в области "Компьютер и здоровье" развивается в Индонезии, Таиланде, Филиппинах, Вьетнаме, Индии и Египте. Меньше всего инфекций, обнаруженных в Германии, Австрии, Швейцарии, Чехии и стран Северной Европы.

По различным оценкам, в мире есть только 15-2 миллиарда персональных компьютеров, две трети из них - устройства, используемые дома или в небольших компаниях. Именно этими компьютерами, по мнению экспертов, являются наиболее восприимчивы к инфекции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent