Грант в 100 тысяч рублей на поддержку молодых ученых из России и стран СНГ «Лаборатория Касперского»

Грант в 100 тысяч рублей на поддержку молодых ученых из России и стран СНГ «Лаборатория Касперского»

МОСКВА, 14 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктория Еремина /. Запустила обновленную грантовой программы «Лаборатории Касперского» для молодых ученых на научно-исследовательский проект в области информационной безопасности. Прием заявок уже открыт. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Теперь программа будет открыта не только для русских исследователей, но и их коллеги в других странах СНГ: Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Украина и Узбекистан.

Все заявители грант будет предложено выбрать один из важных задач исследований в области ИТ, как классификация вредоносных и потенциально нежелательных программ, методы обнаружения и анализа кибер-угроз информационной безопасности в корпоративной среде, контент-анализ, безопасности мобильных устройств. Авторы из пяти лучших, по мнению жюри, идеи смогут реализовать их при поддержке лаборатории. "Для этой цели компания будет предоставлять каждому победителю 100 тысяч рублей для исследования, будет способствовать поиску статистики, и его эксперты будут предоставлять консультационную поддержку презентации готовых проектов состоится в конце года в Москве.", - пресс-служба.

Заявки на грант принимаются до 18 марта 2013 года [email protected]. Победители будут объявлены 15 апреля. Для работы над проектами назначены до 7 месяцев. Результаты исследования будут представлены 2 декабря 2013.

Программа поддерживает работу независимых ученых и исследователей в области информационной безопасности, «Лаборатория Касперского» реализует в течение четырех лет. С того времени, общая сумма грантов, предоставленных по компании составил почти 15 млн. - использовали эти средства 14 молодых ученых из разных городов России от Петрозаводска до Астрахани и из Санкт-Петербурга в Омск.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent