Сенатор добился перевода на русский политики конфиденциальности Twitter

Сенатор добился перевода на русский политики конфиденциальности Twitter

Член Совета Федерации Руслан Гаттаров добился от представителей сервиса микроблогов Twitter перевода на русский язык текста политики конфиденциальности. Об этом 20 ноября сообщает ИТАР-ТАСС. Как пояснил сенатор, пользователи должны хорошо разбираться в отношениях с сервисом.


О переводе текста политики Гаттаров договорился в ходе телеконференции с представителями американского и европейского офисов интернет-компании. По словам сенатора, Совет Федерации подготовил юридический анализ текста политики с комментариями к проблемным местами, и в Twitter пообещали изучить анализ «тщательным образом». Итоговый текст перевода будет согласован с верхней палатой российского парламента.


Как отметил сенатор, в последнее время интернет-компания «сильно изменилась». Он пояснил, что теперь Twitter ставит во главу угла соответствие политики конфиденциальности национальным законодательствам. В чем именно это выражается, член Совфеда, не уточнил.


Ранее Гаттаров, который возглавляет комиссию Совета Федерации по развитию информационного общества, обвинял Twitter в разглашении конфиденциальной информации. Он потребовал от Роскомнадзора проверить пользовательское соглашение на соответствие российским законам. Ведомство не нашло нарушений, пояснив, что отношения пользователей и сервиса регулируются законодательством штата Калифорния.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent