Руслан Гаттаров обвинил компанию Twitter в нарушении законов РФ

МОСКВА, 29 ноября. Компания "Твиттер" нарушает российские законы, игнорирует запросы уполномоченных органов РФ и Совета Федерации. Об этом сегодня заявил председатель временной комиссии Совфеда по развитию информационного общества Руслан Гаттаров.

"Твиттер" - это компания, которая нарушает законы Российской Федерации", - цитирует сенатора официальный сайт "Единой России". "Если она по-прежнему будет игнорировать письма уполномоченных органов или Совета Федерации, ничем хорошим это не закончится", - предупредил он. По словам Гаттарова, "Твиттер" все еще считает, что если она американская компания, то может не соблюдать наши законы. "В таком случае ей лучше и работать на своем рынке", - подчеркнул глава комиссии.

В качестве примера компании, которая пошла навстречу требованиям законодателей, он привел "Гугл", которая начинает сильно менять рыночную стратегию. "Она хочет, чтобы ей доверяли, стремится работать на нашем рынке, соблюдая российские законы", — пояснил он. Гаттаров добавил, что, несмотря на то что "Гугл" является глобальной компанией, российский рынок является для нее одним из основных, "поэтому, изменяя что-то для России, они изменяют это и для всего мира".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent