Apple разработает собственную социальную сеть

Apple разработает собственную социальную сеть

Компания Apple работает над собственным приложением для социальной сети на основе Facebook, Snapchat и Instagram. Об этом сообщает Bloomberg.

По словам сотрудников Apple, новая программа позволит пользователям записывать и редактировать видеоролики, применять разнообразные фильтры и делиться результатом с другими юзерами.

Как сообщается в статье Bloomberg, в стремлении «извлечь максимальную выгоду из популярности соцсетей» компания ориентируется на молодых пользователей, которые тратят от 30 до 50 минут в день на популярные приложения, среди которых Facebook, Snapchat и Instagram. Кроме инструментов работы с видеороликами, разработчики собираются добавить несколько функций, присущих соцсетям. Например, возможность контакта между разными юзерами. «Двое друзей смогут увидеть все текстовые сообщения, электронную почту и прочие предметы взаимного общения», — заявляют в Apple.

Новое приложение будет либо автоматическим дополнением к камере гаджета, либо его можно будет отдельно скачать в AppStore. По их словам сотрудников компании, в социальной сети будут использоваться видеоролики квадратной формы, как и в Instagram.

В разработке пока еще безымянной программы, выход которой запланирован в 2017 году, участвует команда, создавшая такие программы, как Final Cut Pro и iMovie.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent