Подравшиеся Сванидзе и Шевченко отказались жать друг другу руки

Подравшиеся Сванидзе и Шевченко отказались жать друг другу руки

Телеведущий Максим Шевченко и журналист Николай Сванидзе, будучи членами Совета по правам человека при президенте России, при встрече предпочли не жать друг другу руки. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу СПЧ Михаила Федотова. Он подчеркнул, что их конфликт, судя по всему, исчерпан.

«Сегодня состоялась встреча, на которой присутствовали несколько членов Совета, были и сами стороны конфликта, Николай Сванидзе и Максим Шевченко. Оба были настроены миролюбиво, но принципиально: они заявили, что произошедшее не помешает работать в рамках Совета, но о примирительном рукопожатии речи не идет, есть принципиальные расхождения, которые преодолеть невозможно», — объяснил глава СПЧ.

30 января в эфире радио «Комсомольская правда» Сванидзе и Шевченко не сошлись во мнении о роли Иосифа Сталина в Великой Отечественной войне. Сванидзе обвинил Сталина в доведении страны до «катастрофического состояния». Шевченко в ответ заявил, что, критикуя Сталина, журналист «плюет на могилы погибших под Москвой».

Спор перерос в потасовку. Позднее Сванидзе пообещал больше не бить Шевченко, а тот, в свою очередь, поведал о «христианских мотивах» драки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent