Российская ведущая вышла в эфир с бутылкой грузинского вина в знак протеста

Российская ведущая вышла в эфир с бутылкой грузинского вина в знак протеста

Ведущая телеканала «Дождь» Дарья Полыгаева вышла в эфир с бутылкой грузинского вина на столе, сообщает «Русская служба Би-би-си». Таким образом она выразила протест против возможного запрета алкоголя из этой страны в России.

«Хотелось показать, что мы солидарны с жителями Грузии, и нам было бы неприятно возвращаться в атмосферу 2006 года, когда в России впервые запретили грузинское вино», — отметила она. Полыгаева добавила, что не считает свой поступок в эфире «каким-то демаршем».

По словам ведущей, во время эфира она не думала о том, какой будет реакция на ее действия в эфире, но результат приятно удивил. «Ко мне в Facebook неожиданно начали добавляться в друзья жители Грузии, грузинское СМИ написало о нашем эфире, и некоторые жители Грузии начали меня благодарить в Instagram и приглашать в гости», — рассказала Полыгаева.

Она пояснила, что никогда не была в Грузии, но, учитывая такой теплый прием в соцсетях, теперь планирует приехать. По ее словам, вино в редакции выпили уже после эфира.

Вечером 7 июля в эфире передачи на телеканале «Рустави 2» журналист Георгий Габуния нецензурно высказался в адрес президента России Владимира Путина. Телеканал принес извинения, но не стал увольнять сотрудника. В Кремле поведение грузинского журналиста раскритиковали. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал такое поведение «недостойным грузинского народа».

Позднее Госдума рекомендовала правительству рассмотреть введение экономических санкций в отношении Грузии. В Кремле отметили, что решение относительно санкций принимают правительство и президент, и пока оно не принято.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent