В Москве стартует пятый этап Евролиги-2013 по пляжному футболу

В Москве стартует пятый этап Евролиги-2013 по пляжному футболу

МОСКВА, 2 августа. /ИТАР-ТАСС/. В Москве стартует пятый, заключительный этап Евролиги-2013 по пляжному футболу. Турнир пройдет со 2 по 4 августа на стадионе Центра пляжных видов спорта на Водном стадионе.

Каждый из этапов Евролиги является отбором к Суперфиналу, в который попадут только 8 из 12 лучших сборных Европы. В московском этапе наравне со сборной Россией примут также участие команды Испании, на счету которой пять побед в Суперфиналах, Германии, побеждавшей на первом турнире в 1998 году, и Румынии. На данный момент сборные России, Испании, Румынии и Германии занимают места в середине таблицы общего зачете Евролиги-2013. За исключением хозяйки Суперфинала - Испании - ни одна из команд, включая российскую сборную, являющуюся действующим чемпионом мира, еще не гарантировала себе выход в заключительный раунд соревнований. Суперфинал пройдет с 8 по 11 августа в местечке Торредембарра.

За последние годы Москва успела стать одним из центров пляжного футбола в мире. В 2005 и 2012 годах Москва была хозяйкой Кубка Европы по пляжному футболу, в 2010 году в Первопрестольной прошел первый этап Евролиги, в 2011 - Суперфинал Евролиги, в 2012 - европейская квалификация к ЧМ-2013 на Таити.

Расписание игр:

2 августа

Румыния - Испания, 17:45 мск

Германия - Россия, 19.00 мск

3 августа

Испания - Германия, 17.45 мск

Россия - Румыния, 19.00 мск

4 августа

Румыния - Германия, 17.45 мск

Россия - Испания, 19.00 мск

Состав сборной России: вратари: Андрей Бухлицкий /"Локомотив", Москва/, Иван Островский /"Кристалл", Санкт-Петербург/; полевые игроки: Юрий Горчинский, Юрий Крашенинников, Илья Леонов, Алексей Макаров, Егор Шайков, Антон Шкарин /все - "Локомотив"/, Егор Еремеев /"Строгино", Москва/, Артур Папоротный, Анатолий Перемитин, Кирилл Романов /все - "Кристалл"/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent