Бюджет спортивной отрасли России будет в 2014 году увеличен за счет поступления средств на реализацию программы подготовки к ЧМ-2018

Бюджет спортивной отрасли России будет в 2014 году увеличен за счет поступления средств на реализацию программы подготовки к ЧМ-2018

МОСКВА, 20 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Альберт Стародубцев/. Бюджет спортивной отрасли России будет в 2014 году увеличен за счет поступления средств на реализацию программы подготовки к футбольному чемпионату мира-2018. Об этом в беседе с журналистами заявил министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко.

"В следующем году выделяется 29 млрд рублей на строительство футбольных стадионов, тренировочных центров и спортивных баз, которые мы начнем возводить в российских регионах, - подчеркнул Мутко. - Мы уже в ноябре должны сдать проекты семи стадионов на экспертизу, а в следующем году, думаю, уже будет объявлен конкурс на строительство трех-четырех стадионов".

На заседании правительства, которое прошло 19 сентября, обсуждался бюджет страны на 3 следующих года. "В целом, основные параметры будущего бюджета отрасли "Физическая культура" сохранены и остаются на уровне прошлых лет, - сказал глава Минспорта. - Продолжит реализовываться государственная программа "Развитие физической культуры и спорта", куда включены массовая физическая культура, спорт высших достижений, научное сопровождение, содержание учебных заведений. Рассчитываем уже в следующем году 13 млрд рублей направить на развитие массовой физической культуры и спорта и строительство спортивных сооружений".

Как заявил Виталий Мутко, со второй половины 2014 года его ведомство начнет делать упор на подготовку к Играм 2016 года в Рио-де-Жанейро. "Будут выделены дополнительные средства для сборных по летним видам спорта", - сказал министр спорта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent