"Адмирал" обыграл ЦСКА в первом матче на "Фетисов Арене"

"Адмирал" обыграл ЦСКА в первом матче на "Фетисов Арене"

ВЛАДИВОСТОК, 27 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Клуб "Адмирал" /Владивосток/ одержал победу 4:2 /1:0, 3:1, 0:1/ над московским ЦСКА в своем первом домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/. Предварила игру торжественная церемония открытия "Фетисов Арены", собравшая на трибунах нового владивостокского ледового стадиона все пять с половиной тысяч зрителей, которые он вмещает. В церемонии принимал участие сам Вячеслав Фетисов, чьим именем названо спортивное сооружение. Символическое первое вбрасывание Фетисов, двукратный олимпийский чемпион, представитель Законодательного собрания Приморского края в Совете Федерации РФ, произвел вместе с губернатором Приморья Владимиром Миклушевским и президентом КХЛ Александром Медведевым.

Эта игра стала для "Адмирала", созданного летом 2013 года и в этом сезоне дебютировавшего в КХЛ, первой домашней в истории клуба. Счет в матче был открыт хозяевами в конце первого периода, когда на 19-й минуте отличился нападающий Виктор Другов. Судьба же матча оказалась предрешена уже на первой минуте второго периода, когда с промежутком всего в 11 секунд капитан "Адмирала" нападающий Энвер Лисин и Другов забросили еще две шайбы подряд. Сразу после этого основной вратарь ЦСКА Растислав Станя был заменен на Илью Проскурякова.

Все, что удалось ЦСКА усилиями нападающих Николая Прохоркина /25-я минута/ и Ильи Зубова /48/ - дважды сокращать счет. Четвертый гол "Адмирала" на 33-й минуте забил защитник Денис Осипов.

Это поражение стало для ЦСКА третьим подряд. "Адмирал" одержал свою первую в истории клуба победу в основное время.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent