"Фетисов Арена" готова к проведению первого домашнего матча ХК "Адмирал"

"Фетисов Арена" готова к проведению первого домашнего матча ХК "Адмирал"

ВЛАДИВОСТОК, 24 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Шатилова/. Новый спортивный комплекс "Фетисов Арена" во Владивостоке полностью готов к проведению первого домашнего матча местного клуба Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/ "Адмирал".

Готовность арены к открытию во вторник проверил губернатор края Владимир Миклушевский. Особое внимание он уделил удобству зрителей, которым придется добираться до расположенного в пригороде комплекса на электричках, автобусах, которые уже включены в расписание с 27 сентября, и на личном автотранспорте. Так, на парковках комплекса планируется разместить полторы тысячи автомобилей, однако к первой игре будут готовы места только для тысячи. "Здесь обязательно должны быть парковщики в день игры. Нужно сделать дополнительные выезды с площадок", - дал поручение строителям глава региона.

"Фетисов Арена" включает две ледовые площадки, на каждой из которых можно проводить хоккейные матчи, а при необходимости - трансформировать в одно большое игровое поле. Кроме того, комплекс может использоваться и как огромный зрительский зал для проведения концертов, и как выставочная площадка. Это здание уникально не только для Владивостока, но и для всего региона.

Кровля спортивного сооружения будет сделана по финской технологии, позволяющей максимально использовать естественное освещение. Предполагается, что на площадках комплекса ежегодно будут проводиться 100-120 спортивных и развлекательных мероприятий. При этом арена не только станет базой хоккейного клуба "Адмирал", но и центром развития целого ряда зимних видов спорта.

После церемонии открытия комплекса 27 сентября во Владивостоке состоится первая домашняя игра "Адмирала", который в рамках регулярного чемпионата КХЛ встретится с московским ЦСКА.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent