Владимир Миклушевский: Уже в следующем году у хоккейного клуба "Адмирал" появится молодежная команда

Владимир Миклушевский: Уже в следующем году у хоккейного клуба "Адмирал" появится молодежная команда

ВЛАДИВОСТОК, 3 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Шатилова/. Молодежная хоккейная команда клуба "Адмирал" / Владивосток/ появится в Приморье уже в следующем году. Об этом сообщил в четверг журналистам губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

"Руководство Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/ заявило, что на создание молодежного клуба есть 3 года, но мы не намерены ждать так долго", - отметил губернатор, подчеркнув, что хочет способствовать тому, чтобы хоккей стал массовым видом спорта в Приморье.

"Для меня важно развитие массового спорта. Сотни мальчишек, бегающих с клюшкой во дворе - это не менее важно, чем профессиональная хоккейная команда. Поэтому мы планируем установить несколько сотен универсальных спортивных площадок при школах", - сообщил Миклушевский.

Отвечая на вопрос о дальнейшем развитии нового концертно-спортивного комплекса "Фетисов Арена", губернатор сообщил о планах увеличения количества мест на трибунах, которые сегодня вмещают 5,5 тысяч зрителей. "Мы можем легко увеличить число мест на 2-2,5 тысячи. Первые же матчи показали, что интерес к хоккею в Приморье колоссальный. На первую игру "Адмирала" с ЦСКА около тысячи билетов были розданы в виде приглашения спортсменам и ветеранам со всего края. Остальные билеты были раскуплены за 20 минут. Так что мы обязательно будем увеличивать число зрительских мест на трибунах", - отметил Владимир Миклушевский.

Комплекс "Фетисов Арена" был открыт во Владивостоке 27 сентября. Он станет постоянной домашней площадкой для клуба КХЛ "Адмирал".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent