"Динамо" сыграет с "Кубанью" в матче 13-го тура чемпионата России по футболу

"Динамо" сыграет с "Кубанью" в матче 13-го тура чемпионата России по футболу

МОСКВА, 20 октября. /ИТАР-ТАСС/. В Каспийске, Ростове- на-Дону, Химках и Нижнем Новгороде пройдут очередные матчи 13-го тура чемпионата России по футболу. "Спартак" едет в гости к еще не выигрывавшему в нынешнем сезоне "Анжи", а "Динамо" проэкзаменует "Кубань" во главе с белорусским дебютантом Виктором Гончаренко.

В 13:30 мск в Каспийске на поле выйдут "Анжи" и "Спартак", которые еще год назад боролись за призовые места, а ныне решают диаметрально противоположные задачи. Не одержав еще в нынешнем сезоне ни одной победы, участник группового турнира Лиги Европы из Махачкалы занимает последнее место, тогда как спартаковцы делят вторую строчку с "Локомотивом" и "Краснодаром". После распродажи лидеров и возвращения в Махачкалу Гаджи Гаджиева "Анжи" так и не может найти свою игру, последний матч и вовсе проиграв "Рубину" /1:5/.

Против "Спартака" не сможет сыграть дисквалифицированный защитник Эвертон, получил повреждение другой бразилец - Жусилей. У красно-белых приболел защитник сборной России Дмитрий Комбаров, при этом многочисленные игроки сборных вернулись в "Спартак" без травм.

В 15:45 мск на стадионе "Олимп-2" начнется игра между "Ростовом" и "Крыльями Советов". Это давние противники в борьбе за выживание, однако на старте сезона "Ростов" одержал уже четыре победы и находится в середине таблицы. Ростовчане, впрочем, не могут выиграть на протяжении семи матчей, столько же длится безвыигрышная серия волжан.

Матч между "Динамо" и "Кубанью" в итоге состоится на стадионе "Родина" в Химках, начало - 18:00 мск. Российская футбольная премьер-лига /РФПЛ/ так и не разрешила динамовцам сыграть на своей постоянной домашней "Арене- Химки", где в ближайшую среду пройдет матч Лиги чемпионов между ЦСКА и английским "Манчестер сити". Бело-голубые уже провели на искусственном поле "Родины" один матч в нынешнем сезоне - против "Крыльев Советов" и победили /2:0/.

На посту главного тренера "Кубани" дебютирует белорусский специалист Виктор Гончаренко, который сменил румына Доринела Мунтяну. Кубанцы не лучшим образом начали сезон, опустившись на 10-е место, хотя и сумели выйти в групповой турнир Лиги Европы. Впрочем, здесь "Кубань" успела потерпеть два поражения с одинаковым счетом 0:2 - от швейцарского "Санкт-Галлена" и испанской "Валенсии".

Завершится игровой день в чемпионате России матчем в Нижнем Новгороде между "Волгой" и "Рубином" /начало - 20:15 мск/. Волжане ни разу в нынешнем сезоне не сыграли на своем поле вничью /три победы и четыре поражения/, казанцы же в предыдущем туре прервали серию неудачных результатов, разгромив "Анжи".

13-й тур стартовал в пятницу победой лидера "Зенита" над ЦСКА /2:0/. В субботу были сыграны еще два матча: "Терек" - "Урал" - 1:1, "Краснодар" - "Томь" - 4:0.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent