Московский "Спартак" встретится с варшавской "Легией" в матче плей-офф Лиги Европы

Московский В польской столице состоится матч плей-офф футбольной Лиги Европы между московским "Спартаком" и варшавской "Легией". Борьба за выход в групповой этап турнира начнется в 18:00 по местному времени /20:00 мск/ на стадионе Войска Польского имени Юзефа Пилсудского.


Тренеры и игроки "Легии", как и болельщики польской команды, подчеркивают важность предстоящей сегодня игры: кому бы не досталась победа в первом матче этого двухматчевого противостояния, она существенно приблизит победившую команду к дальнейшему участию в этом втором по статусу клубном футбольном турнире Европы.


"Легия" и "Спартак" встречаются не впервые. В сезоне 1995-1996 гг. они уже сталкивались в групповом турнире Лиги чемпионов. Тогда москвичи оказались сильнее варшавских армейцев, дважды нанеся им поражение.


К предстоящему матчу со "Спартаком" "бело-зеленые" постарались подготовиться максимально. По словам тренера команды Мачея Скоржи, ими детально были проанализированы недавние выступления противника. "Мы видели последний матч "Спартака" – один из лучших в этом сезоне", - сказал польский наставник, подчеркнув очевидную, по его мнению, разницу между уровнями качества нападения и защиты "красно- белых", которую его клуб и намерен использовать. "Наша цель – получить преимущество перед игрой в Лужниках. Мы будем бороться за голы, стараясь не пропустить атаки на свои ворота, чтобы достигнуть перевеса в счете", - отметил 39-летний тренер на предматчевой пресс-конференции в среду.


Как стало недавно известно, в состав "Легии" на предстоящую игру по причине травм и временных дисквалификаций не войдут одни из лучших игроков клуба - Михал Хубник и Ивица Врдоляк. Под вопросом был также выход на поле сербского нападающего Даниэля Любойя, который жаловался на боль в бедре, но он сообщил, что чувствует себя лучше и надеется принять участие в игре.


Тренер "Спартака" Валерий Карпин, в свою очередь, привез в Варшаву сильный состав. Против "Легии" выступят Деми де Зеув, Ари, Веллитон, Дмитрий Комбаров, Сергей Паршивлюк. На предматчевой пресс-конференции тренер москвичей отметил, что "Легия", по его мнению, может сыграть очень хорошо. "Если захотят, дома, при большом количестве болельщиков, они могут удивить, не запираясь атаковать. Однако многое зависит и от соперников, в какую игру они позволят играть", - сказал он. По его словам, команда будет бороться за очки. "Ничья – это результат хуже удовлетворительного", - подчеркнул Карпин.


"Такого сильного соперника мы не принимали в столице со времен товарищеского матча с "Арсеналом" в прошлом году. Но на этот раз цена встречи намного выше. Ведь борьба ведется за серию матчей в группе, которые могут обеспечить клубу ощутимую прибыль и рекламу на европейской арене", - отмечают польские комментаторы.


Болельщики, в свою очередь, с нетерпением ждут зрелищного поединка. За несколько дней до матча, очереди в кассы стадиона не прекращались до поздней ночи, а число желающих приобрести билет едва ли не превысило возможности 32-тысячного стадиона, что говорит о том, что "Легии" будет обеспечена горячая поддержка своих домашних трибун. Гостевой сектор тоже пустовать не будет: для болельщиков "Спартака" хозяева отвели около 1 тыс мест, которые будут заполнены почти на половину.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent