"Динамо" /Москва/ - "Урал" /Екатеринбург/ - 3:0 /1:0/
Голы: Гранат, 28; Кураньи, 58, Кокорин, 70
"Динамо": Габулов, Дуглас, Гранат, Уилкшир, Жирков, Джуджак, Касаев /Ионов, 68/, Нобоа /Юсупов, 75/, Денисов, Кураньи, Кокорин /Дядюн, 85/
"Урал": Кот /Солосин, 52/, Оттесен, Данцев, Тумасян, Щаницин /Кириллов, 46/, Бочков, Горбанец /Коман, 78/, Берхамов, Лунгу, Гогниев, Чухлей
Незабитый пенальти: Кокорин, 67
Предупреждения: Касаев, 12; Уилкшир, 20 - Оттесен, 32; Горбанец, 36, Тумасян, 56
Судья: Виталий Мешков /Дмитров/
Химки. Стадион "Родина"
ХИМКИ /Московская обл./, 30 ноября. /Корр. . Московское "Динамо" обыграло "Урал" /Екатеринбург/ в стартовом матче 18-го тура чемпионата России по футболу. Встреча в Химках завершилась со счетом 3:0 в пользу бело-голубых. Мячи забили Владимир Гранат /24-я минута/, Кевин Кураньи /58/ и Александр Кокорин /70/.

Четвертый домашний матч подряд "Динамо" проводило на стадионе "Родина" из-за слишком большой нагрузки на поле "Арены-Химки". На "младшем" химкинском стадионе "Динамо" чувствует себя весьма уверенно - все три предыдущие игры завершились победами бело-голубых.

Матч стал первым для "Урала" под руководством нового главного тренера Александра Тарханова, который на минувшей неделе сменил Олега Василенко. Тарханов отказался от схемы с тремя центральными защитниками, которая не принесла результата предыдущему тренеру, насытив при этом опорную зону. Что касается "Динамо", то после поражения от "Локомотива" в предыдущем туре главный тренер Дан Петреску заметно обновил состав. Полностью восстановился Александр Кокорин, составивший пару форвардов с Кевином Кураньи. На левом фланге появилась связка Юрий Жирков - Алан Касаев. Такой состав вполне можно считать атакующим.

Тем не менее "Динамо" с первых минут не обрушилось на ворота "Урала". Естественно, игровое преимущество было на стороне бело-голубых, однако вратарю уральцев Игорю Коту приходилось вступать в игру крайне редко. "Динамо" открыло счет, не создав фактически ни одного момента. Балаж Джуджак подал с углового, и Владимир Гранат сыграл на опрежение и вогнал мяч под перекладину.

"Урал" действовал подчеркнуто строго, если не робко. Рассчитывать по такой игре на забитый мяч было крайне сложно.

Второй тайм начался для гостей с неприятности: на ровном месте травму получил голкипер Кот, которого заменил Алексей Солосин. Без пропущенного мяча он провел на поле всего шесть минут: Кристиан Нобоа нашел в штрафной Кевина Кураньи, который без помех головой пробил в верхний угол. Вскоре Кураньи мог оформить дубль, но мяч после его аккуратного удара попал в штангу.

"Динамо" не останавливалось - Игорь Денисов заработал пенальти, но Кокорин с "точки" не сумел переиграть Солосина. Впрочем, через считанные минуты Кокорин исправился, замкнув прострел Жиркова. На этом игра фактически закончилась - Тарханов начал в "Урале" с разгромного поражения.

Уверенная победа позволила "Динамо" подтянуться к группе лидеров - отставание от первого места теперь составляет четыре очка.