Александр Тарханов: работа над усилением состава "Урала" уже ведется

Александр Тарханов: работа над усилением состава "Урала" уже ведется
Станислав Красильников

ХИМКИ /Московская область/, 30 ноября. Олег Кошелев/. Руководство футбольного клуба "Урал" /Екатеринбург/ уже начало работать над приглашением новых игроков. Об этом после поражения от московского "Динамо" / 0:3/ в матче 18-го тура чемпионата России заявил главный тренер уральцев Александр Тарханов.

"Работа по новичкам уже ведется, - заверил он. - Усиление требуется в каждую линию, но это не значит, что надо поменять всю команду. В этом составе есть сильные футболисты. В первую очередь, надо работать над усилением игры, особенно атакующей".


Галерея

Александр Тарханов: работа над усилением состава "Урала" уже ведется

Футболисты "Динамо" победили "Урал" в матче чемпионата России
По словам Тарханова, решение определенных психологических проблем для него стало первой задачей, которую он поставил перед собой в начале работы с командой. "Когда смотрел матчи "Урала", обратил внимание на закрепощенность футболистов, - отметил Тарханов. - А с этим результатов не добиться. Сегодня были уже акцентированные выходы в атаку, прессинг, контроль мяча, меньше жались к воротам. Именно над этим работали на тренировках на неделе".

"Нужно еще много трудиться, чтобы достичь какого-то стабильного уровня игры, который позволит сохранить прописку в премьер-лиге, давать бой топ-клубам. Сегодня же "Динамо" победило заслуженно", - добавил Тарханов.

Главный тренер "Динамо" Дан Петреску заявил, что его не разозлил нереализованный пенальти в исполнении форварда бело-голубых Александра Кокорина. Практически сразу после этого Кокорин забил с игры, установив окончательный счет - 3:0.


Александр Тарханов: работа над усилением состава "Урала" уже ведется

Футболист "Динамо" Андрей Воронин отправился в Германию на лечение

"Вчера на тренировке били пенальти, все хорошо исполняли, в том числе Кокорин, но игра есть игра, - сказал Петреску. - Можно не забить пенальти, ничего страшного, меня не злят такие вещи. Злюсь, когда игрок не отрабатывает, не выполняет установку. Главное, что после незабитого пенальти Кокорин не остановился и все же забил при помощи Жиркова".


Меня не злят незабитые пенальти
Главный тренер "Динамо" Дан Петреску
По словам Петреску, в перерыве при счете 1:0 он сказал футболистам, что они должны действовать с большим энтузиазмом. "Было давление после поражения от "Локомотива", нужно было побеждать. В первом тайме нам игра не удалась. Хоть и забили один гол, удача была на нашей стороне. В перерыве я сказал ребятам, что если продолжим играть также медленно, без энтузиазма, то не выиграем эту встречу. Рад, что они правильно отреагировали на мои слова. Во втором тайме проснулись, забили еще, заслуженно победили. Могли и больше мячей провести", - отметил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent