Биатлонисты, горнолыжники, конькобежцы и двоеборцы вступят в борьбу на Универсиаде

Биатлонисты, горнолыжники, конькобежцы и двоеборцы вступят в борьбу на Универсиаде

ТРЕНТО /Италия/, 13 декабря. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Артем Кузнецов/. Представители горнолыжного и конькобежного спорта, лыжные двоеборцы и биатлонисты готовятся разыграть первые медали на Универсиаде в итальянском Трентино. В числе основных претендентов на медали есть представители сборной России, в том числе и на продолжающихся соревнованиях фигуристов.


Биатлонисты, горнолыжники, конькобежцы и двоеборцы вступят в борьбу на Универсиаде

Таблица медалей зимней Универсиады 2013
Во второй соревновательный день Универсиады, пятницу, 13-е декабря будет разыграно восемь комплектов наград. Практически в одно время /13:00 мск/ начнутся первые в рамках Всемирных студенческих игр состязания горнолыжников и биатлонистов. Наибольшие шансы принести медали в копилку сборной России имеют стреляющие лыжники. В этот день они будут соревноваться в индивидуальных гонках на 20 /мужчины/ и 15 /женщины/ километров. Лидерами национальной команды являются чемпионы мира среди юниоров Лариса Кузнецова и Александр Печенкин. Последний в феврале этого года дебютировал в Кубке мира и даже успел набрать первые для себя очки в столь представительных соревнованиях.

Горнолыжники поведут борьбу в дисциплине даунхилл. Здесь Россию будут представлять мастера спорта Павел Трихичев, Алексей Жилин, Александра Прокопьева, Дарья Коломова и Валентина Голенкова.

В этот день первых победителей Универсиады выявят в очном противостоянии конькобежцы. Женщины разыграют медали на дистанции 1500 /начало - в 15:00/, мужчины - 3000 метров /17:30/. В соревнованиях Россия также будет претендовать на высокие места. Хорошие шансы оказаться на первой строчке по итогам финала имеет восходящая звезда бага на коньках, призер чемпиона мира среди юниоров Татьяна Ушакова. Успешным может стать выступление и для участницы Олимпиады 2006 года в Турине, трехкратного серебряного призера чемпионата России Лады Задонской. В мужской части соревнований выступят Иван Солодухин, Руслан Таксанов и Евгений Сиряев.

Дебютными на Универсиаде в пятницу станут соревнования и для двоеборцев. В индивидуальном зачете выступят Вячеслав Барков, Дамир Хинсертдинов, Самир Мастиев, Никита Окс и Алексей Озеркин. Несмотря на то, что российское лыжное двоеборье на высшем международном уровне продолжает оставаться на вторых ролях, на Универсиадах отечественные спортсмены традиционно выступают сильно. На прошлых зимних студенческих Играх сборная завоевала в лыжном двоеборье три медали, в том числе “золото” в эстафете. Тогда в составе еще выступал победитель Универсиады-2007 Константин Волков, который на этот раз приехал на соревнования в качестве начальника команды. Гонка, по итогам которой определятся победители, начнется в 20:00 мск.

Спустя два часа станут известны призеры соревнований в парном фигурном катании. Как уже отмечалось, здесь Россия гарантировано получит медаль, поскольку в конкурентах у трех ее пар только два иностранных дуэта. Свой класс должны подтвердить бронзовые призеры чемпионата Европы-2012 Ксения Столбова/Федор Климов, которые после короткой программы с 70,01 балла занимают первое место. Подняться на пьедестал также попробуют Евгения Тарасова/Владимир Морозов и Наталья Митина/Юрий Шевчук.

Начнут выступление на Универсиаде этим днем и танцевальные пары. Свою короткую программу представят три российских пары: Александра Степанова/Иван Букин, победители юниорского чемпионата мира последних лет Виктория Синицина/Руслан Жиганшин и Ксения Монько/Кирилл Халявин.

Командные соревнования во второй после открытия Универсиады день также будут богатыми на события. Женская команда России по керлингу сыграет с представительницами Китая, хоккейная - сразится с испанками.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent