Десять комплектов наград будет разыграно в седьмой день Универсиады в Италии

Десять комплектов наград будет разыграно в седьмой день Универсиады в Италии
Александра Мудрац

ТРЕНТО /Италия/, 18 декабря. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Артем Кузнецов/. Седьмой соревновательный день Всемирных студенческих игр в итальянском Трентино окажется богатым на события: в среду участники турнира разыграют десять комплектов наград. Для представителей лыжного двоеборья и фристайла в этот день пройдут последние старты, в то время как в шорт-треке только определятся первые победители.

Начнется седьмой день Универсиады с выступления биатлонистов. В 14:00 мск будет дан старт смешанной эстафете. В российской команде трое биатлонистов уже являются действующими победителями или призерами студенческих Игр - это Александр Печенкин, Сергей Клячин и Татьяна Семенова. Теперь первую для себя медаль на турнире попробует завоевать Лариса Кузнецова, которая является самой опытной спортсменкой в составе студенческой женской команды, однако пока так и не сумела доказать свой класс по ходу соревнований. Она будет в числе "забойщиц" предстоящей гонки.

В 15:00 мск последние награды на Универсиаде разыграют представители фристайла. Мастера свободного катания на лыжах будут соревноваться в дисциплине слоуп-стайл. В женской части турнира борьбу поведут всего семь спортсменок и россиянок среди них нет. А вот у мужчин борьба будет куда более ожесточенной. На три места будут претендовать 36 спортсменов, в числе которых наибольшее внимание российских поклонников фристайла будет приковано к Эмилю Абдуллину и Аркадию Казакову.

Завершают в среду свое выступление на студенческих Играх и двоеборцы. Из девяти заявленных на старт команд, две будут представлять Россию. В индивидуальных соревнованиях российские спортсмены так и не сумели добраться до призовых мест. Теперь у них появляется неплохая возможность закрыть этот пробел, тем более что две предыдущие Универсиады российские двоеборцы не покидали без медалей.

Чуть ранее двоеборцев станут известны первые призеры нынешних студенческих Игр в шорт-треке. Соревнования среди женщин и мужчин пройдут на дистанции 1500 метров. В российской команде своими победами на международных турнирах выделяется Евгения Захарова. Она входит в состав основной команды страны и имеет опыт выступления на этапах Кубка мира.

Также в этот день будут разыграны медали в горнолыжном и конькобежном спорте, а также прыжках на лыжах с трамплина. "Летающие" лыжники выявят сильнейших в командных соревнованиях, горнолыжницы разыграют медали в дисциплине супергигант, конькобежцы посоревнуются на дистанции 1000 метров /женщины/ и 10000 метров /мужчины/. Здесь неплохие шансы принести России медаль имеют Евгений Серяев и Евгения Дмитриева.

Продолжатся в этот день и хоккейные турниры, которые уже добрались до стадии плей-офф. Российская женская команда в полуфинале сыграет с американками, мужская встретится в четвертьфинале с чехами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent