Россияне имеют хорошие шансы на медали в третий день Универсиады в Трентино

Россияне имеют хорошие шансы на медали в третий день Универсиады в Трентино
universiadetrentino.org

ТРЕНТО /Италия/, 14 декабря. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Артем Кузнецов/. Третий день розыгрыша наград на Всемирных студенческих играх в итальянском Трентино обещает принести сборной России медали в фигурном катании, лыжных гонках, прыжках с трамплина и в конькобежном спорте.

Всего в субботу в итальянской провинции будет разыграно восемь комплектов наград. По традиции, в утреннюю программу включены соревнованиях горнолыжников. В 13:00 по московскому времени мужчины определят сильнейшего в дисциплине супергигант. Россию на этом старте будут представлять Павел Трихичев и Алексей Жилин, которые постараются преподнести сюрприз и оказаться в числе призеров соревнований. Как это сделала накануне Валентина Голенкова, одержавшая сенсационную победу в скоростном спуске.

Куда более расчетливый прогноз можно строить на выступление российских конькобежцев, здесь российские спортсмены имеют хорошие шансы обогатить свою сборную медалями различного достоинства. Начало борьбы за награды будет положено спустя три часа после старта горнолыжников. Российское представительство в этих соревнованиях будет внушительным. В женском забеге на 3000 метров страну будут представлять сразу шесть спортсменок, из числа которых стоит выделить Ладу Задонскую и Татьяну Ушакову.

Они имеют опыт выступления на международных соревнованиях и вполне способны оказаться на призовых местах. У мужчин предварительно в заявку на дистанцию 500 метров были включены Сергей Чадаев, Руслан Мурашов, Михаил Козлов, Евгений Назаров, Кирилл Голубев.


Россияне имеют хорошие шансы на медали в третий день Универсиады в Трентино

Таблица медалей зимней Универсиады 2013

Большие надежды связаны и с выступлением лыжников. В этот день мужчины и женщины разыграют медали в спринте. В центре внимания - Оксана Усатова, Ольга Царева и уже бронзовый призер нынешней Универсиады Петр Сюлатов.

Первые медали на Универсиаде разыграют летающие лыжники. Лучшие из студентов будут определены в соревнованиях на малом трамплине. Женская команда Россия на соревнованиях представлена сильнейшим составом: сюда приехали два лидера основной сборной страны Ирина Аввакумова и Анастасия Гладышева. В мужской части соревнований также не обойдется без опытных российских спортсменов. В числе тех, кто имеет опыт вступления на этапах Кубка мира числятся Роман Трофимов, Александр Сардыко и Михаил Максимочкин, который успешно дебютировал за сборную в этом сезоне и уже получил право претендовать на участие в Олимпийских играх в Сочи.

Закрывают соревновательную программу дня вновь фигуристы. На этот раз медали разыграют танцевальные пары. После короткой программы Виктория Синицына/Руслан Жиганшин занимают второе место, Ксения Монько и Кирилл Халявин - четвертое.

В командных соревнованиях мужская сборная России по хоккею сыграет с чехами, в то время как женский коллектив по керлингу проведет две встречи - с представительницами Канады и США.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent