Хоккеист Энгрен: сборная Финляндии на уровне провела весь матч против команды России

Хоккеист Энгрен: сборная Финляндии на уровне провела весь матч против команды России
Станислав Красильников

СОЧИ, 21 декабря. Игорь Какурин/. Хоккеистам Финляндии удалось нейтрализовать мощное нападение сборной России, что и стало предпосылкой к их победе во втором матче Кубка Первого канала со счетом 3:2. Таким мнением с корреспондентом ИТАР-ТАСС поделился вратарь финской сборной Атте Энгрен.




Галерея

Хоккеист Энгрен: сборная Финляндии на уровне провела весь матч против команды России


Сборная России по хоккею проиграла команде Финляндии в матче Кубка Первого канала

"Мы знали, что для того, чтобы выиграть у такой сильной команды, как сборная России, выступающей на своем льду и настроенной перед Олимпиадой только на победу, нам нужно было хорошо сыграть в обороне. Мы это сделали, и забили те голы, какие нам были очень нужны. Главное, что мы на уровне провели все 60 минут матча", - сказал Энгрен.



Вратарь высоко оценил потенциал российских нападающих, особо отметив Илью Ковальчука и Александра Радулова. "Они действительно крайне опасны, а уровень их мастерства очень высок. Но наша команда здорово сыграла в обороне и не предоставила им слишком много возможностей забить", - констатировал хоккеист.



Самыми тяжелыми для себя моментами матча голкипер назвал те эпизоды, когда сборная Финляндии играла в меньшинстве. "Когда против тебя такой сильный соперник, защищаться в неполном составе тяжело. Но мы выстояли во всех эпизодах - за исключением того момента, когда у нас удалили сразу двоих хоккеистов /Большинство пять на три было реализовано защитником сборной России Максимом Чудиновым, когда он сравнял счет 1:1 в начале второго периода. - Прим. . Повторюсь, все дело в нашей концентрации - мы все 60 минут провели как единая команда", - пояснил Энгрен.



Победу над фаворитом Кубка Первого канала можно охарактеризовать как большой успех, считает собеседник ИТАР- ТАСС. "Да, для нас это очень большая победа, потому что мы на этом турнире - молодая команда, и предыдущий матч проиграли /Сборной Чехии - 0:2/. Самое главное - на том же уровне провести следующую встречу со шведами. Теперь, после победы над сборной России, мы верим в наш успех", - резюмировал голкипер.



Энгрен отразил 26 из 28 бросков по своим воротам.



С 19 очками в 8 матчах сборная Финляндии возглавляет общий зачет Евротура 2013/14. Россия на втором месте - 12 очков в 8 матчах.




Смотрите также

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent