Баскетболисты России, Словении и Грузии вышли во второй этап чемпионата Европы в Литве

Баскетболисты России, Словении и Грузии вышли во второй этап чемпионата Европы в ЛитвеБаскетболисты сборных России, Словении и Грузии вышли во второй этап чемпионата Европы в Литве из группы "Д" /Клайпеда/.


Российская и словенская команды завоевали путевку в Вильнюс, где пройдет второй раунд континентального первенства, досрочно за два тура до конца. И в заключительный день первого группового этапа встречались между собой, чтобы определить, кто займет первое место в Клайпеде. На последней секунде вырвать победу удалось россиянам – 65:64. Решающий бросок забросил капитан Сергей Моня.


Дебютанты чемпионата Европы – грузинские баскетболисты могли обеспечить себе поездку в Вильнюс в матче против команды Болгарии. Однако они уступили болгарам – 79:69 и все стало зависеть от встречи между сборными Украины и Бельгии, причем оба коллектива при любом раскладе покидали турнир. Вопрос лишь заключался в том, кто выиграет, победа украинцев давала путевку во второй этап грузинам, которые в итоге и вышли. Встреча завершилась со счетом 74:61 в пользу украинцев. Бельгийцы так и не смогли записать в свой актив ни одной победы, уступив во всех пяти играх.


Стоит отметить, что на матче Украина – Бельгия присутствовали спортсмены Грузии и Болгарии, с интересом наблюдая за игрой. Но в конце четвертой четверти, когда отрыв украинцев достиг плюс 20 очков команда Болгарии покинула "Клайпедос арену", а вместе с тем и чемпионат Старого Света.


Несмотря на успешное выступление грузин, в их стане есть и неприятные новости, капитан команды порвал мышцу правой ноги и не сможет помочь команде.


Из группы "Ц", которые вместе с командами из подгруппы "Д", во второй стадии образовывают группу "Ф", вышли сборные Македонии, Греции, Финляндии.


Сборная России первый матч проведет против команды Финляндии, которая для многих специалистов преподнесла сюрприз, выйдя во второй этап.


Из групп "А" и "Б" продолжат борьбу баскетболисты Испании, Литвы, Турции, Сербии, Франции и Германии соответственно.


Матчи этого этапа состоятся 7-12 сентября в Вильнюсе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent