Российские баскетболисты проведут матч против сборной Греции на втором групповом этапе ЧЕ в Литве

Российские баскетболисты проведут матч против сборной Греции на втором групповом этапе ЧЕ в ЛитвеРоссийские баскетболисты проведут сегодня матч 2-го тура второго группового этапа группы "Ф" чемпионата Европы в Литве против сборной Греции. Начало встречи в 22:00 мск.


Российская команда еще в первом туре, выиграв у финских спортсменов /79:60/, обеспечила выход в четвертьфинал. Кроме подопечных Дэвида Блатта, путевку в плей-офф в этой группе также оформила сборная Македонии, которая сегодня сыграет со словенцами /19:00 мск/. В первом матче дня встретятся команды Грузии и Финляндии /16:30 мск/.


Дебютантам ЧЕ грузинским баскетболистам, которые смогли выйти во второй этап турнира, сейчас будет непросто - из-за травм они лишились сразу двух основных игроков – Зазы Пачулия и Георгия Цинцадзе. Последний получил повреждение ноги в матче с македонцами, в котором его команда на последних секундах уступила со счетом 63:65.


Несмотря на то, что греки приехали на континентальное первенство не в сильнейшем составе, они показывают достаточно неплохую игру. В первом туре второго этапа они были сильнее сборной Словении - 69:60. Так, по словам российского центрового Тимофея Мозгова, "от греческой команды можно ждать любого сюрприза". "Поэтому мы будем готовиться и настраиваться к этому матчу со всей ответственностью. И вне зависимости от того, что уже вышли в 1/4 финала, будем стараться играть на победу. Мы уже выиграли шесть встреч и хотелось бы продолжить так и дальше", - отметил Мозгов.


Второй групповой этап проходит в столице Литвы – Вильнюсе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent