Футбол России: что имеем и что дальше?

После неразберихи 90-х, царившей во всех сферах общественной и государственной жизни, современная Россия постепенно встает на путь возрождения традиционных ценностей. В тренде снова спорт во всех его проявлениях. Всей страной переживаем за наших атлетов, выступающих сейчас на Олимпийских играх 2016, занимаемся спортом на спортивных площадках. Ну и, конечно, отдельной головной болью для всех жителей страны является футбол России.



На последнем чемпионате Европы Россия была вынуждена отправиться домой после поражения от сборной Уэльса со счетом 0:3. Наши игроки смогли заработать за три проведенных игры на чемпионате всего лишь одно очко и заняли в группе самое последнее место. Начало этого знаменательного матча оказалось непростым для нашей сборной, как, впрочем, и вся игра. Уже после первых 20 минут, проведенных на поле, мы проигрывали два мяча сопернику. Сборная Уэльса, которая трижды в предыдущих встречах проигрывала России, на этот раз оказала достойное сопротивление и сполна рассчиталась за все предыдущие поражения от наших ребят. В середине второго тайма Кристиан Бейл нанес еще один мощный удар по нашим воротам, который принёс валийцам преимущество еще в один мяч, что и привело к столь неутешительному итоговому счету.



Конечно, было бы странно, если бы Слуцкий остался на посту тренера сборной после подобного результата. Но в своих интервью он и сам признавал, что команда оказалась совершенно не готова ни к такому развитию событий, ни к подобным соперникам. Новый тренер, Виталий Черчесов, не говорит о том, что будут достигнуты какие-то сверхрезультаты. Он настроен на долгую и упорную работу с командой, чтобы на домашнем чемпионате мира в 2018 году нам выступить достойно, как и полагается хозяевам. Конечно он не говорит о том, что это будет просто, но будем надеяться, он сделает всё, что возможно, чтобы выступление России выглядело лучше, чем игры на Еврокубке в этом году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent