Июль 2018 (2396)
Повторен худший результат в истории российского биатлона
  • 6 декабрь 2018 |
  • 15:45 |

Российский биатлонист Эдуард Латыпов занял 99-е место в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в словенской Поклюке и повторил худший результат в истории отечественного биатлона. Об этом сообщает Sports.ru.

Для спортсмена эта гонка была дебютной в составе национальной команды. Он допустил семь промахов и отстал от победившего француза Мартена Фуркада на 8 минут 45 секунд. Хуже него оказались лишь 10 биатлонистов.

Латыпов повторил результат соотечественника Тимура Махамбетова, который в сезоне-2016/17 на этапе в южнокорейском Пхенчхане также пришел к финишу 99-м. Этот результат стал худшим в истории российского биатлона на этапах Кубка мира.

Индивидуальная гонка в Поклюке стала первой личной в сезоне-2018/2019. Среди россиян лучшим стал Дмитрий Малышко, который показал 12-й результат. 2 декабря в Словении прошла смешанная эстафета, в которой российский квартет показал четвертый результат.

Первый этап Кубка мира проходит с 30 ноября по 9 декабря. 10 декабря в Австрии стартует второй этап. Он продлится до 16 декабря.

Российские биатлонисты оказались в шаге от медалей на первом этапе Кубка мира Российские биатлонисты оказались в шаге от медалей на первом этапе Кубка мира
Квартет российских биатлонистов занял четвертое место в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Гонка состоялась в воскресенье, 2 декабря. В состав российской команды попали Ирина Старых, Екатерина Юрлова-Перхт, Дмитрий Малышко и Александр Логинов.

Шипулин занял третье место спринте на этапе Кубка мира по биатлону Шипулин занял третье место спринте на этапе Кубка мира по биатлону
Российский биатлонист Антон Шипулин занял третье место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Поклюке (Словения). Россиянин не допустил промахов на двух огневых рубежах и преодолел дистанцию в 10 километров за 23 минуты 26,8 секунды. Первое место занял француз Мартен Фуркад, второе — норвежец Йоханнес Бе.

Российский биатлонист взял серебро на этапе Кубка мира Российский биатлонист взял серебро на этапе Кубка мира
Российский биатлонист Алексей Волков занял второе место в масс-старте на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Эта медаль стала для россиянина первой в карьере. Победителем масс-старта стал француз Мартен Фуркат, а третье место занял норвежец Тарьей Бе. Следующий этап Кубка мира пройдет в

Российский двоеборец Климов занял первое место в прыжках с трамплина на этапе Кубка мира
ОСЛО, 8 декабря. Россиянин Евгений Климов показал первый результат в прыжковой части индивидуальных соревнований на втором этапе Кубка мира по лыжному двоеборью, который проходит в Лиллехаммере /Норвегия/. Спортсмен улетел на 134,5 метра. Гонку на 10 км Климов начнет первым, на шесть секунд опережая немца Эрика Френцеля. На первом этапе Кубка

Биатлонист Андреас Бирнбахер выиграл масс-старт мужской на 3-м этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке Биатлонист Андреас Бирнбахер выиграл масс-старт мужской на 3-м этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке
Любляна, 16 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Немецкий биатлонист Андреас Бирнбахер выиграл масс-старт на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке Словении. Результат победителя - 35 минут 394 секунды. На втором месте словенское Jacob Fak /отстав от победителя, 177 сек...

Биатлонист Малышко занял 4 место на этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске Биатлонист Малышко занял 4 место на этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске
Российский биатлонист Дмитрий Малышко остановился в шаге от медалей в гонке преследования на 12,5 км на этапе розыгрыша Кубка мира в Ханты-Мансийске, заняв 4-е место. Допустив два промаха он отстал на 40,5 секунды от победителя - француза Мартена Фуркада, результат которого - 34 минуты 47,1 секунды и 1 промах...