Июль 2018 (2396)
Провал российского биатлониста объяснили
  • 6 декабрь 2018 |
  • 17:20 |

Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев прокомментировал выступление Эдуарда Латыпова в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

«На Латыпова повлияло опоздание на старт, для него это был сильный стресс. Ему лыжи не принесли вовремя. Будем разбираться с сервисом по этому поводу. Но даже с учетом этого он ногами бежал на уровне лучших ребят», — рассказал Хованцев.

Латыпов дебютировал в сборной России. Биатлонист допустил семь промахов и отстал от победителя француза Мартена Фуркада на 8 минут 45 секунд. Лишь 10 спортсменов выступили хуже Латыпова, который пришел к финишу 99-м.

Тем самым Латыпов повторил результат Тимура Махамбетова, ставшего худшим в истории российского биатлона. В сезоне-2016/2017 Махамбетов провалился на этапе в южнокорейском Пхенчхане.

Индивидуальная гонка в словенском Поклюке стала первой личной в сезоне-2018/2019. Среди россиян лучший результат показал Дмитрий Малышко, который финишировал на 12-м месте. Первый этап Кубка мира продлится до 9 декабря. 10 декабря в Австрии стартует второй этап. Он продлится до 16 декабря.

Повторен худший результат в истории российского биатлона Повторен худший результат в истории российского биатлона
Российский биатлонист Эдуард Латыпов занял 99-е место в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в словенской Поклюке и повторил худший результат в истории отечественного биатлона. Он допустил семь промахов и отстал от победившего француза Мартена Фуркада на 8 минут 45 секунд.

Россиянин вошел в пятерку лучших на Кубке мира по биатлону Россиянин вошел в пятерку лучших на Кубке мира по биатлону
Российский биатлонист Антон Бабиков занял пятое место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Победу одержал норвежец Йоханнес Бе. Лучшим из россиян стал Бабиков. Он стал первым отечественным биатлонистом, сумевшим попасть в пятерку лучших в новом сезоне Кубка мира.

Австриец и американец обошли Фуркада в спринте на этапе КМ в Пхенчхане Австриец и американец обошли Фуркада в спринте на этапе КМ в Пхенчхане
Австрийский биатлонист Юлиан Эберхард выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону в южнокорейском Пхенчхане. Второе место занял представитель США Лоуэлл Бэйли, третьим стал француз Мартен Фуркад. Австриец и американец промахов не допустили. Фуркад на двух огневых рубежах не сумел закрыть две мишени.

Биатлонист Шипулин выиграл для России первую медаль в сезоне
Антон Шипулин выиграл для сборной России по биатлону первую медаль в сезоне-2014/15. Спортсмен стал вторым в гонке преследования на первом этапе Кубка мира, который проходит в шведском Эстерсунде. Победителем стал француз Мартен Фуркад, опередивший Шипулина на десять секунд.

Биатлонист Андреас Бирнбахер выиграл масс-старт мужской на 3-м этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке Биатлонист Андреас Бирнбахер выиграл масс-старт мужской на 3-м этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке
Любляна, 16 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Немецкий биатлонист Андреас Бирнбахер выиграл масс-старт на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке Словении. Результат победителя - 35 минут 394 секунды. На втором месте словенское Jacob Fak /отстав от победителя, 177 сек...

Биатлонист Малышко занял 4 место на этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске Биатлонист Малышко занял 4 место на этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске
Российский биатлонист Дмитрий Малышко остановился в шаге от медалей в гонке преследования на 12,5 км на этапе розыгрыша Кубка мира в Ханты-Мансийске, заняв 4-е место. Допустив два промаха он отстал на 40,5 секунды от победителя - француза Мартена Фуркада, результат которого - 34 минуты 47,1 секунды и 1 промах...