Бывшая первая ракетка мира решил завершить карьеру из-за боли и расплакался
  • 11 январь 2019 |
  • 13:05 |

Британский теннисист Энди Маррей объявил о своем уходе из профессионального спорта. Кадры с пресс-конференции 31-летнего спортсмена опубликованы в YouTube-канале The Guardian.

Он заявил, что рассчитывает завершить карьеру на турнире в Уимблдоне, однако не исключил, что именно открытый чемпионат Австралии станет для него последним.

Британец признался, что испытывает болевые ощущения при выступлениях. «Неважно себя чувствую. Мне плохо уже долгое время. Не уверен, что смогу выступать через боль еще четыре или пять месяцев», — отметил он. Британец не справился с эмоциями во время своей речи и расплакался.

Маррей подчеркнул, что он в состоянии выступать с ограничениями, однако в таком случае тренировки и матчи уже не будут приносить ему позитива. Он также допустил, что перенесет очередную операцию, но уже не в спортивных целях, а для облегчения повседневной жизни.

Теннисист получил травму бедра летом 2017-го. Маррей перенес операцию и вернулся на корт год спустя. Британец — бывшая первая ракетка мира, двукратный олимпийский чемпион в одиночном разряде. В его активе три победы на турнирах серии «Большого шлема».

Первая ракетка мира Маррей проиграл в 1/8 финала Australian Open Первая ракетка мира Маррей проиграл в 1/8 финала Australian Open
Первая ракетка мира британец Энди Маррей уступил представителю Германии Мише Звереву в 1/8 финала Australian Open. Матч прошел в воскресенье, 22 января, в Мельбурне и завершился со счетом 7:5, 5:7, 6:2, 6:4 в пользу немца. Соперники провели на корте 3 часа 33 минуты. Маррей был посеян под первым номером.

Первая ракетка мира Маррей обыграл Джоковича в финале итогового турнира ATP Первая ракетка мира Маррей обыграл Джоковича в финале итогового турнира ATP
Британец Энди Маррей обыграл серба Новака Джоковича в финальном матче Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне. Маррей оказался сильнее в двух сетах — 6:3, 6:4. Это его первый титул на Итоговых чемпионатах ATP. Серб побеждал на этом турнире пять раз.

Амели Моресмо станет тренером Энди Маррея Амели Моресмо станет тренером Энди Маррея
Бывшая первая ракетка мира, француженка Амели Моресмо станет тренером британского теннисиста Энди Маррея. Спортсмен отметил, что опыт Моресмо поможет ему в защите чемпионского титула Уимблдонского турнира, который теннисист выиграл в минувшем году. В 2014-м Уимблдон стартует в конце июня.

Британский теннисист Энди Маррей перенесет операцию на спине Британский теннисист Энди Маррей перенесет операцию на спине
ЛОНДОН, 20 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Британский теннисист Энди Маррей в понедельник перенесет операцию на травмированной спине. Об этом спортсмен сообщил на своей странице в "Фейсбук". "Операция состоится в понедельник. После этого появится какая-то более подробная информация. Я вернусь еще более сильным", - написал Маррей. Британец, занимающий

Британец Энди Маррей - чемпион Уимблдонского теннисного турнира Британец Энди Маррей - чемпион Уимблдонского теннисного турнира
ЛОНДОН, 7 июля. /ИТАР-ТАСС/. Британец Энди Маррей впервые с 1936 года оставил чемпионский кубок Уимблдонского теннисного турнира в Великобритании, где проводится третий в сезоне турнир серии "Большого шлема". Сегодня в финальном матче вторая ракетка мира Маррей победил Новака Джоковича /Сербия, 1/ со счетом 6:4, 7:5, 6:4...

Британец Энди Маррей - второй финалист Уимблдонского теннисного турнира Британец Энди Маррей - второй финалист Уимблдонского теннисного турнира
ЛОНДОН, 5 июля. /ИТАР-ТАСС/. Британец Энди Маррей стал вторым финалистом третьего в сезоне теннисного турнира серии "Большого шлема" - Уимблдона. В полуфинальном матче вторая ракетка соревнований Маррей нанес поражение поляку Ежи Яновичу /24/ - 6:7 /2:7/, 6:4, 6:4, 6:3. Поединок, прерывавшийся из-за темноты для возведения над кортом крыши с