Сентябрь 2018 (2389)
Биатлонные гонки в Канаде отменили из-за сильных морозов
  • 11 февраль 2019 |
  • 00:25 |

Международный союз биатлонистов (IBU) принял решение отменить две последние гонки на этапе Кубка мира по биатлону в Канаде из-за сильных морозов. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте организации.

10 февраля должны были состояться женские и мужские спринтерские соревнования. За полтора часа до начала первой гонки температура воздуха в канадском Кэнморе составила минус 26 градусов. По правилам IBU гонки отменяют при температуре ниже 20 градусов мороза.

В Канаде должно было пройти по три гонки для женщин и мужчин: индивидуальная, эстафета и масс-старт. Однако союз биатлонистов изменил программу из-за погоды. Индивидуальные гонки прошли на сокращенных дистанциях, а масс-старты были заменены спринтами. Из-за отмены последних этап в Кэнморе завершился досрочно.

Седьмой этап принес российским биатлонистам две медали: Александр Логинов стал третьим в индивидуальной гонке, еще одну бронзу завоевала мужская сборная России в эстафете. Из Канады спортсмены отправятся в американский Солт-Лейк-Сити, где с 14 по 18 февраля пройдет следующий этап Кубка мира.

Белорусским биатлонистам пообещали выдать пулеметы Белорусским биатлонистам пообещали выдать пулеметы
Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал позором выступление женской сборной страны по биатлону, отставшей на круг и снятой с эстафетной гонки в Канаде. Он пообещал снабдить команду лучшей экипировкой: «Главное, чтобы они бегали. И винтовки им дадим, и пулеметы», — заявил он.

Российские биатлонисты выиграли бронзу в эстафете на Кубке мира Российские биатлонисты выиграли бронзу в эстафете на Кубке мира
Сборная России показала третий результат в эстафете на этапе Кубка мира в Канаде. Россию в гонке представляли Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Евгений Гараничев и Александр Поварницын. Первое место завоевала норвежская команда. Серебро досталось сборной Франции. Седьмой этап КМ продлится до 11 февраля

Логинов выиграл бронзу на этапе Кубка мира в Канаде Логинов выиграл бронзу на этапе Кубка мира в Канаде
Российский биатлонист Александр Логинов завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в канадском Кэнморе. Лучший результат показал норвежский спортсмен Йоханнес Бе. Вторым также финишировал представитель норвежской сборной Ветле Кристиансен. Логинов занял третью строчку.

Российские биатлонисты остались без медалей в первый день Кубка мира Российские биатлонисты остались без медалей в первый день Кубка мира
Сборная России по биатлону заняла пятое и шестое места в смешанных эстафетах в первый день Кубка мира по биатлону. Стартовый этап проходит с 29 ноября по 6 декабря в шведском Эстерсунде, где также состоятся индивидуальные гонки, спринтерские гонки и гонки преследования.

Евгений Устюгов стал 13-м в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Швеции по биатлону Евгений Устюгов стал 13-м в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Швеции по биатлону
Сергей Русанов Результаты остальных российских биатлонистов: 15. Александр Логинов - 53.53,5; 3 промах 20. Алексей Волков - 54.19,5; 2 28. Иван Черезов - 55.11,6; 4 46. Дмитрий Малышко - 56.49,0; 5 47. Евгений Гараничев - 56.53,8; 6. СТОКГОЛЬМ, 28 ноября. Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем индивидуальной гонки на этапе

Назван состав сборных России на спринтерские гонки этапа Кубка мира по биатлону в Финляндии Назван состав сборных России на спринтерские гонки этапа Кубка мира по биатлону в Финляндии
Тренерский штаб сборной России по биатлону сегодня назвал состав мужской и женской команды на спринтерские гонки, которые состоятся 10 февраля в рамках восьмого этапа розыгрыша Кубка мира в финском Контиолахти. Об этом сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России /СБР/...