Перед матчем Евро-2012 с командой Чехии сборная России концентрируется на обороне

Перед матчем Евро-2012 с командой Чехии сборная России концентрируется на обороне

ВАРШАВА, 5 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Полина/. В преддверии своего первого матча на чемпионате Европы - с командой Чехии - сборная России концентрируется на обороне. Об этом сообщил сегодня здесь на пресс-конференции главный тренер российской команды Дик Адвокат.

По его словам, недавняя победа над сборной Италии прибавляет уверенности. "Самое главное - подготовиться к матчу с Чехией. Нам есть, где прибавить, особенно в обороне", - отметил он.

"Если сравнивать с 2008-м годом, костяк команды остался тот же. За 4 года они стали опытнее, но и старше. Но в целом у нас хорошее предчувствие перед этим чемпионатом Европы", - сказал тренер о составе команды. Как отметил Адвокат, в сборной России нет такого числа звезд, как в некоторых других командах, "но у нас хороший набор сильных футболистов". "У нас хорошая команда в целом, но есть и яркие индивидуальности", - подчеркнул он.

Говоря о травмированных игроках, Адвокат сообщил, что "Акинфеев занимается по специальной программе из-за жидкости в колене, а Измайлов уже чувствует себя лучше". "Больших проблем с травмированными игроками у нас нет", - добавил он.

Отвечая на вопрос о фаворитах турнира, наставник российской сборной назвал таковыми команды Испании, Голландии и Германии, а своих подопечных шутя назвал "аутсайдерами".

Вечером сборная России проведет вторую на польской земле тренировку на стадионе в городке Сулеювек. Касаясь отдаленного от центра Варшавы расположения тренировочной базы, Адвокат отметил, что команда вела переговоры с руководством стадиона варшавской команды "Легия", которые запросили за такую аренду 300 тысяч евро. "Мы нормально добираемся с полицейским сопровождением, приблизительно за полчаса. Для спортсменов это хорошо, так как они больше времени проводят вместе в автобусе", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent