Футболисты сборной Польши довольны ничейным результатом в матче ЧЕ-2012 с россиянами

Футболисты сборной Польши довольны ничейным результатом в матче ЧЕ-2012 с россиянами

ВАРШАВА, 13 июня. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты сборной Польши довольны ничейным результатом с командой России в матче второго тура группы "А" чемпионата Европы. Матч, который прошел на Национальном стадионе в Варшаве завершился со счетом 1:1.

"Думаю, этой встречей мы и наши болельщики можем быть довольны. Конечно, на поле пришлось выложится на сто процентов. Мы пропустили в первом тайме после стандартного положения, тогда как до этого россияне опасных моментов почти не создали. В перерыве мы сошлись на том, что счет 0:1 ничего не значит и надо выходить на поле и продолжать бороться. Именно это мы и сделали во втором тайме, сумев добиться ничьей. Если бы мы более удачливы, то могли и второй мяч забить. Теперь нас ждет решающий матч с командой Чехии", - сказал защитник поляков Себастьян Бёниш.

Счет в игре Россия - Польша на 37-й минуте открыл полузащитник россиян Алан Дзагоев, на 57-й мин счет сравнял хавбек сборной Польши Якуб Блащиковский.

"Сейчас мы полны оптимизма. При такой поддержке, как сегодня, я уверен, что мы сделаем исторический шаг и выйдем во Вроцлаве в четвертьфинал", - отметил полузащитник поляков Рафал Муравски.

"Я очень доволен тем, как сложился матч. Мы провели хорошую игру в высоком темпе, - продолжил Муравски. - Обе команды имели много голевых моментов, за такими встречами приятно наблюдать. Думаю, болельщикам понравилось. Сборная России очень сильная. Мы знали это еще до ее матча с чехами. Считаю, мы выглядели очень здорово, полностью выполнили установку тренера. Мы изучали видеозаписи прошлых матчей россиян, которые с нами действовали так, как мы и ожидали. Мы хорошо сделали свою работу, и матч получился равным".

По словам Муравски, главное было не давать россиянам контратаковать и с этим поляки справились. "Это сработало, причем в каждом тайме у нас самих были опасные моменты. Теперь нас ждет важнейший матч с командой Чехии. Кто знает, может это самый важный матч для всех нас за последние годы. Нам необходимо побеждать, и именно за этим мы отправимся во Вроцлав. Чехи играют в хороший футбол, но они нам точно по зубам", - заключил хавбек.

В заключительном, третьем туре квартета "А" россияне сыграют с греками, а поляки - с чехами. Обе встречи пройдут 16 июня. После двух раундов в группе лидирует сборная России, набрав 4 очка, следом идет команда Чехии - 3, затем Польши - 2 и замыкает четверку греки - 1 очко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent