Cборная России сыграет с командой Греции в матче за выход в четвертьфинал Евро-2012

Cборная России сыграет с командой Греции в матче за выход в четвертьфинал Евро-2012

ВАРШАВА, 16 июня. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева, Ирина Полина/. Сборная России сыграет сегодня с командой Греции в матче заключительного, третьего тура группы «А» чемпионата Европы. Встреча пройдет на Национальном стадионе в Варшаве, начало – 22:45 мск. Во Вроцлаве в это же время встретятся соперники по квартету, команды Чехии и Польши.

В активе россиян на текущем соревновании разгромная победа над чехами /4:1/ и ничья с хозяевами турнира поляками /1:1/. Греки на старте Евро сыграли 1:1 с поляками, а затем уступили чехам /1:2/. Таким образом, по итогам двух туров сборная России возглавляет турнирную таблицу с 4 очками, на втором месте – команда Чехии /3/, третьем – Польши /2/, четвертом – Греции /1/.

Согласно регламенту, в четвертьфинал первенства из группы выходят две лучшие команды. Победа над греками гарантирует футболистам России первую строчку в квартете, независимо от итогов матча Чехия-Польша, при этом для выхода в следующую стадию команде будет достаточно и ничьей. В случае ничейного результата россияне займут второе место, если поляки выиграют у чехов с разницей в три мяча или же чехи победят поляков /с любым счетом/.

Существует также вариант, при котором россияне проигрывают грекам, но все равно продолжают выступление на чемпионате. Это может произойти, если подопечные Дика Адвоката уступают сегодняшнему сопернику не более двух мячей, а чехи и поляки играют вничью.

Стоит отметить, что сборная, ставшая первой в группе «А», четвертьфинальную встречу проведет 21 июня в Варшаве со второй командой группы «Б», представленной коллективами Германии, Португалии, Дании и Нидерландов. Вторая сборная квартета «А» отправится в Гданьск, где 22 июня сыграет с лидером группы «Б».

Оба тренера перед встречей признали ее важность. "Готовы провести хороший матч, уверены в своих силах, намерены выйти в четвертьфинал", - сказал наставник россиян Дик Адвокат.

Рулевой греческой команды Фернанду Сантуш в свою очередь заявил, что верит в своих футболистов. «Мы должны уважать каждого соперника, но никогда не бояться. Мы знаем, как играет сборная России, это отлично подготовленная команда, они ничего не изменили в своей игре. Действительно, хорошие команды не меняют свою философию во время матча. Наши защитники должны выдержать агрессивный стиль игры россиян, не должны давать им много пространства, позволять играть в их футбол», - сказал он.

История противостояния сборных России и Греции насчитывает 21 матч. Преимущество здесь на стороне отечественных футболистов: 13 побед, 5 ничьих и три поражения. Примечательно, что на двух последних первенствах Европы команды попадали в одну группу, и выигрывали непременно спортсмены России - 2:1 на ЧЕ-2004 и 1:0 на ЧЕ-2008. Последний раз коллективы играли между собой совсем недавно: 11 ноября они провели товарищеский матч в Пирее, который завершился ничьей 1:1.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent